Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив > В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации


17-08-2011, 11:41. Разместил(а): admin

Опашка леса     В связи с тяжелой пожароопасной обстановкой, в Волгоградской области с 14 августа 2011 г. введен режим чрезвычайной ситуации, который предусматривает всевозможные ограничения, в особенности на посещение граждан лесов и лесных массивов.

  В Камышине проведены все превентивные мероприятия по предупреждению пожаров. В единственном лесном массиве, расположенном на территории города, - ГНУ «Нижневолжская станция по селекции древесных пород» проведена опашка по всему периметру и по кварталам лесных насаждений. Перекрыты возможные места въезда в лесной массив. Организовано дежурство на территории станции силами работников РЭП и МУ «Благоустройство». Все силы и средства пожаротушения приведены в состояние готовности.

  Губернатор Анатолий Бровко, озабоченный положением дел с пожарной безопасностью в регионе, направил своих представителей в муниципалитеты с целью оказания методической помощи. На минувшей неделе в Камышине работали два представителя главы Администрации Волгоградской области.


Вернуться назад