Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Желаем мальчишкам красивых игр и побед!
    Желаем мальчишкам красивых игр и побед! Спортивная жизнь / Новости спорта

         Сотни ребят и взрослых собрались 16 августа на стадионе «Текстильщик» в Камышине на торжественное открытие финала Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 12-13 лет.

    Желаем мальчишкам красивых игр и побед!


    Участников турнира Кожаный мяч приветствует глава Камышина Александр Чунаков     Дорогих гостей – участников соревнований от имени хозяев тепло приветствовал мэр города Александр Иванович Чунаков:

      - Мы рады встречать вас, дорогие ребята, на нашей камышинской футбольной земле! Для нашего города это большая честь и ответственность проводить Всероссийские соревнования «Кожаный мяч». Мы надеемся, что вы запомните наш город добрым и гостеприимным. Уверен, что здесь вы найдете хороших друзей и товарищей. И еще вернетесь в наш город. Желаю вам красивых игр и побед! И вообще успехов в большом спорте!


      Александр Иванович объявил финал Всероссийских соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» открытым. Торжественно звучит гимн, на флагштоке трепещет на ветру российский флаг, поднятый капитанами команд-участниц турнира.

     

      К членам оргкомитета по проведению соревнований, ребятам, тренерам и болельщикам обратился руководитель департамента массового и детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Владимир Олексин. Он передал приветствие от имени Российского футбольного союза, президента РФС Фурсенко, президента российских соревнований «Кожаный мяч» Симоняна, поблагодарил Администрации Волгоградской области, города Камышина, спорткомитеты и департаменты по образованию, федерацию футбола за ту большую работу, которая была проведена при подготовке к соревнованиям.

    Желаем мальчишкам красивых игр и побед!

      Город Камышин не случайно был выбран для проведения этого финального турнира. Здесь очень хорошая материально-техническая, спортивная база. Руководство города внимательно относится к детско-юношескому футболу. В Камышине большие футбольные традиции. Владимир Олексин напомнил 1993 год, когда команда «Текстильщик» на чемпионате страны высшего дивизиона заняла почетное четвертое место и защищала честь нашей страны в Кубке УЕФА. И защищала достойно. Высокий гость высказал надежду, что футбольные традиции Камышина будут восстановлены.

      Владимир Олексин поздравил участников соревнования, победителей футбольных баталий в своих регионах с открытием финала «Кожаный мяч»:

      - А самое главное - благодаря футболу вы станете еще сильнее, у вас появится много новых друзей. Футбол поможет вам в дальнейшей жизни и учебе. Пусть этот турнир станет для многих из вас стартом в большой спорт!

    Выступление барабанщиц     Напутствовали ребят и заместитель председателя Волгоградской областной федерации футбола Виктор Петрович Иванов, и ветеран российского футбола, бывший игрок команды «Текстильщик», участник игр на Кубок УЕФА, мастер спорта России Сергей Наталушко.

      Под звуки спортивного марша команды юных футболистов заняли свои места на трибунах стадиона «Текстильщик», а на зеленом газоне футбольного поля началась культурная программа с дефиле барабанщиц, песнями, показательными выступлениями клуба исторической реконструкции «Гардарика» и разведроты 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Камышине. Зрелище, прямо скажем, впечатляющее!

      К концу первого дня соревнований стали известны результаты шести игр первого тура. Команды встречались на лучших футбольных полях города – стадионов «Текстильщик» и ДЮСШОР-2:

    Желаем мальчишкам красивых игр и побед!

    «Витязь» (г.Новомосковск, Тульская обл.) – «Черкесск» (Карачаево-Черкесия) – 1:0

    «Созвездие» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) – «Юность» (г.Псков) – 2:1

    «Новосиликатный» (г. Барнаул, Алтайский край) - «ГОУСОС №51» (г.Санкт-Петербург) – 10:0

    «МОУСОШ-18» (г.Камышин) –«Огнеупорщик» (г.Тобольск) – 6:3

    «Ратмир» (ЮЗАО г. Москва) – «Парус» (пос. Разумное, Белгородская обл.) – 3:0

    «Машиностроитель» (г.Тихорецк, Краснодарский край) – «Юность» (г.Благовещенск, Амурская обл.) – 10:1.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика