Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости культуры > Камышин живет ожиданием яркого праздника

Камышин живет ожиданием яркого праздника


18-08-2011, 14:01. Разместил(а): admin

     Ежегодный Камышинский Арбузный Фестиваль стал новой доброй традицией нашего города. В этом году арбузный праздник уже в четвертый раз распахнет свои объятия для жителей и гостей Камышина.

Камышинский арбузный фестиваль     С каждым годом фестиваль растет и становится поистине народным праздником. В рамках празднования Дня города, 10 сентября под девизом "Волга - матушка, Арбуз - батюшка" пройдет IV Камышинский Арбузный Фестиваль «Зело отменный плод!» А начнется он, как всегда, с "Арбузного парада", в котором принимают участие крупные и малые предприятия города, учебные заведения, ТОСы, представители администрации городского округа – город Камышин, учреждений культуры и здравоохранения, творческие коллективы города и другие. Стать участником парада несложно: надо всего лишь подать коллективную заявку в Комитет по культуре города, и, украсив свою колонну, пройти в костюмированном шествии. Чем ярче и оригинальней колонна, тем больше шансов на победу.

  Программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной. Наряду с уже знакомыми конкурсами: "Арбузное дефиле", "Мама, папа, я - арбузная семья", «Арбузное мочилово», ожидаются и совсем новые, например «Конкурс детских колясок"! Гости и участники фестиваля также смогут испытать свою силу и ловкость, приняв участие в "Арбузной олимпиаде". А для людей с творческими способностями камышинские СМИ вновь проводят конкурс "Арбузная частушка, девиз, слоган и стих к песне о Камышине". Будет также «Камышинская обжорка», во время которой все желающие смогут не только отведать арбузов, но и бесплатно наесться их вволю.

  Камышинский арбузный фестиваль приобретает все больший размах, он заслужил популярность не только среди камышан, но и далеко за пределами Волгоградской области. На Арбузный праздник приезжают гости из разных городов и областей России. Организаторы фестиваля готовят для всех иногородних гостей сюрприз, но пока это секрет, а секреты, как известно, надо хранить.  

 В этом году учрежден большой призовой фонд, будет разыграно много сувенирных изделий, бытовой техники. Подготовлена интересная концертная программа. В ней примут участие не только любимые камышинские коллективы, но и приглашенные коллективы из других регионов и стран. Регистрация участников на конкурсы: «Арбузный парад», «Конкурс детских колясок " уже началась и продолжится до 1-го сентября.

  С информацией по другим конкурсам можно будет ознакомиться в городских средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города.

  Сегодня мы все живем ожиданием праздника, а он не за горами. Так давайте сделаем его вместе, ярким и незабываемым!

     По всем интересующим вопросам обращайтесь в Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин по телефонам 5-01-74, 5-07-54.

Вернуться назад