Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Звенит звонок веселый

Звенит звонок веселый


2-09-2011, 16:25. Разместил(а): admin

     1 сентября во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этот день в Камышине распахнули двери 17 общеобразовательных школ. Все они тщательно подготовлены к началу нового учебного года. За парты сели около 10 тысяч школьников. Радует и то, что школьный порог переступили 1108 первоклассников.

Звенит звонок веселый

Старшеклассник и первоклашки     Веселым гомоном, радостью встреч с одноклассниками и учителями, музыкой и песнями был наполнен празднично украшенный школьный двор средней школы №10. Поздравить ребят и учителей с началом нового учебного года и с 40-летним юбилеем пришло много гостей – ветеранов школы, ее выпускников, представителей комитета по образованию, родителей и даже воспитанников детского садика, которым только предстоит пополнить в будущем школьную семью. Главными виновниками торжества были, конечно же, первоклашки. Смущенных и взволнованных их с букетами цветов и разноцветными шариками вели за руки на праздник первого звонка степенные старшеклассники.

  10-я – одна из лучших школ города. Коллектив занял третье почетное место по подготовке к новому учебному году.

  Директор школы Наталья Михайловна Цыбизова:

  - Сегодня самый торжественный день учебного года. Школа распахнет свои двери и вместе с вами пойдет в поход за знаниями. Этот год для нас особенный, юбилейный. 40 лет назад была открыта наша школа. И ваши родители учились в этих же кабинетах, бегали по этим же школьным коридорам. После уроков высаживали молодые деревца и кустарники на территории школы. А сегодня уже новые школьники садятся за обновленные парты. Отрадно отметить, что в этот юбилейный год у нас 57 первоклассников, что на 16 детей больше, чем в прошлом году. Причем, три пары детей – двойняшки! Такое в истории школы впервые!

  Можно много говорить об успехах учащихся школы. 45 процентов учатся на «4» и «5». На едином государственном экзамене по обязательным предметам – математике и русскому языку выпускники школы показывают лучший результат успеваемости. Побеждают в конкурсах и олимпиадах. Получают большое количество грамот. Как впрочем, и на торжественной линейке они были вручены многим победителям городских и всероссийских конкурсов: Павлу Пестрякову, Елене Коршуновой, Наталье Растуразовой, Юле Битюцкой, Даниилу Колгатину, Оксане Мельник. У таких учеников только замечательные учителя!

Звенит звонок веселый

  На торжестве не были забыты не только педагоги, но и многие технические работники, те, кто готовит к опытам школьную лабораторию, убирает рекреации, и кормит ребят. Юбилей школы - это большой праздник дружной школьной семьи.

  Поздравил педагогов, ребят и родителей с Днем знаний и 40-летием школы №10, мэр города Александр Иванович Чунаков:

  - 1 сентября не просто праздничный, он очень ответственный день, потому что после веселых и радостных каникул и школьники, и педагоги, и родители вступают в новый ответственный период. Делают новый шаг в обучении и воспитании наших детей – будущего родного города и страны. Ребята, берегите школу, своих преподавателей! Берегите добрые традиции, заложенные 40 лет назад!

  Александр Иванович пожелал ребятам успехов в учебе. Преподавателям – мудрости и терпения! Каждому родителю – гордости за своего ученика!

  Тепло и сердечно поздравили учащихся и педагогов с праздником бывшие коллеги - директора этой школы прошлых лет В.Н.Королев и В.Ф.Баринова, депутат Камышинской городской Думы И.Л.Волков, председатель совета ветеранов города Ю.Ф.Ефременко.



Ребят поздравляет Глава города

Александр Чунаков

Грамоты учителям вручает депутат городской думы Илья Волков

  А веселый праздник продолжался еще долго. Наконец прозвучал первый школьный звонок нового учебного года. В добрый путь ребята!

Звенит звонок веселый

* * *

  А в 16 школу поздравить ребят с Днем знаний приехал заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин А.С.Федосеев. Он вручил сертификаты страхования школьника с 1 по 4 класс от несчастных случаев на сумму 15 тысяч рублей в рамках программы «Защитим детство» партийного проекта Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Звенит звонок веселый

  Александр Федосеев:

  - 1 сентября и начало учебного года для первоклассников это время открытий, для учителей - период ответственной, напряженной и творческой работы, для выпускников – определение своего жизненного пути. Желаю в новом учебном году учителям терпения и отзывчивости, а ребятам - здоровья и отличных оценок. Еще раз поздравляю всех с праздником! С Днем знаний!


Звенит звонок веселый



Вернуться назад