Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Звенит звонок веселый
    Звенит звонок веселый Лента новостей

         1 сентября во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этот день в Камышине распахнули двери 17 общеобразовательных школ. Все они тщательно подготовлены к началу нового учебного года. За парты сели около 10 тысяч школьников. Радует и то, что школьный порог переступили 1108 первоклассников.

    Звенит звонок веселый

    Старшеклассник и первоклашки     Веселым гомоном, радостью встреч с одноклассниками и учителями, музыкой и песнями был наполнен празднично украшенный школьный двор средней школы №10. Поздравить ребят и учителей с началом нового учебного года и с 40-летним юбилеем пришло много гостей – ветеранов школы, ее выпускников, представителей комитета по образованию, родителей и даже воспитанников детского садика, которым только предстоит пополнить в будущем школьную семью. Главными виновниками торжества были, конечно же, первоклашки. Смущенных и взволнованных их с букетами цветов и разноцветными шариками вели за руки на праздник первого звонка степенные старшеклассники.

      10-я – одна из лучших школ города. Коллектив занял третье почетное место по подготовке к новому учебному году.

      Директор школы Наталья Михайловна Цыбизова:

      - Сегодня самый торжественный день учебного года. Школа распахнет свои двери и вместе с вами пойдет в поход за знаниями. Этот год для нас особенный, юбилейный. 40 лет назад была открыта наша школа. И ваши родители учились в этих же кабинетах, бегали по этим же школьным коридорам. После уроков высаживали молодые деревца и кустарники на территории школы. А сегодня уже новые школьники садятся за обновленные парты. Отрадно отметить, что в этот юбилейный год у нас 57 первоклассников, что на 16 детей больше, чем в прошлом году. Причем, три пары детей – двойняшки! Такое в истории школы впервые!

      Можно много говорить об успехах учащихся школы. 45 процентов учатся на «4» и «5». На едином государственном экзамене по обязательным предметам – математике и русскому языку выпускники школы показывают лучший результат успеваемости. Побеждают в конкурсах и олимпиадах. Получают большое количество грамот. Как впрочем, и на торжественной линейке они были вручены многим победителям городских и всероссийских конкурсов: Павлу Пестрякову, Елене Коршуновой, Наталье Растуразовой, Юле Битюцкой, Даниилу Колгатину, Оксане Мельник. У таких учеников только замечательные учителя!

    Звенит звонок веселый

      На торжестве не были забыты не только педагоги, но и многие технические работники, те, кто готовит к опытам школьную лабораторию, убирает рекреации, и кормит ребят. Юбилей школы - это большой праздник дружной школьной семьи.

      Поздравил педагогов, ребят и родителей с Днем знаний и 40-летием школы №10, мэр города Александр Иванович Чунаков:

      - 1 сентября не просто праздничный, он очень ответственный день, потому что после веселых и радостных каникул и школьники, и педагоги, и родители вступают в новый ответственный период. Делают новый шаг в обучении и воспитании наших детей – будущего родного города и страны. Ребята, берегите школу, своих преподавателей! Берегите добрые традиции, заложенные 40 лет назад!

      Александр Иванович пожелал ребятам успехов в учебе. Преподавателям – мудрости и терпения! Каждому родителю – гордости за своего ученика!

      Тепло и сердечно поздравили учащихся и педагогов с праздником бывшие коллеги - директора этой школы прошлых лет В.Н.Королев и В.Ф.Баринова, депутат Камышинской городской Думы И.Л.Волков, председатель совета ветеранов города Ю.Ф.Ефременко.



    Ребят поздравляет Глава города

    Александр Чунаков

    Грамоты учителям вручает депутат городской думы Илья Волков

      А веселый праздник продолжался еще долго. Наконец прозвучал первый школьный звонок нового учебного года. В добрый путь ребята!

    Звенит звонок веселый

    * * *

      А в 16 школу поздравить ребят с Днем знаний приехал заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин А.С.Федосеев. Он вручил сертификаты страхования школьника с 1 по 4 класс от несчастных случаев на сумму 15 тысяч рублей в рамках программы «Защитим детство» партийного проекта Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    Звенит звонок веселый

      Александр Федосеев:

      - 1 сентября и начало учебного года для первоклассников это время открытий, для учителей - период ответственной, напряженной и творческой работы, для выпускников – определение своего жизненного пути. Желаю в новом учебном году учителям терпения и отзывчивости, а ребятам - здоровья и отличных оценок. Еще раз поздравляю всех с праздником! С Днем знаний!


    Звенит звонок веселый


     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика