Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Установление факта родственных отношений
    Установление факта родственных отношений Правоохранители / Прокуратура разъясняет

         Прокуратурой города Камышина в Камышинский городской суд предъявлено заявление в интересах 63-летней жительницы городского округа –город Камышин об установлении факта родственных отношений между ней и её матерью.


      Поводом для предъявления прокуратурой города Камышина в суд данного заявления явилось обращение данной жительницы с ходатайством о предъявлении в её интересах заявления в суд по установлению факта родственных отношений между ней и её умершей матерью. В своем обращении женщина указала, что после смерти матери в отношении неё открылось наследство по завещанию. Однако вступить в наследство ей не представилось возможным, поскольку нотариус при подготовке документов установил несоответствие отчества в завещании с отчеством в свидетельстве о рождении заявительницы. При этом разница была лишь в одной букве её отчества, что по закону исключает факт родства и препятствует принятию наследства.

      Поскольку, установить факт родства между дочерью и матерью во внесудебном порядке не представлялось возможным, прокуратура города Камышина, пользуясь установленным действующим законодательством России правом защиты прав, свобод и законных интересов социально – незащищенных слоев населения, обратилась в суд в интересах заявительницы, которая является пенсионером, с заявлением об установлении факта родственных отношений.

      В соответствии с требованиями ст.1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса России прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

      Решением Камышинского городского суда от 05.09.2011 года требования прокурора города Камышина удовлетворены в полном объеме.

      По вступлению данного решения Камышинского городского суда в законную силу вышеуказанная жительница городского округа – город Камышин на законных основаниях вступит в право наследования.

         Помощник прокурора города Камышина, юрист 1 класса    О.К. Анихреева

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика