Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Камышинские казаки отличились при тушении пожаров

Камышинские казаки отличились при тушении пожаров


6-10-2011, 09:50. Разместил(а): admin

Пожар     За активное участие в тушении пожаров на территории Городищенского муниципального района нашей области постановлением губернатора А. Бровко большая группа участников ликвидации чрезвычайной ситуации награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Администрации Волгоградской области. Среди отмеченных Благодарственными письмами есть и камышане: казаки станицы «Дмитриевская» М.М. Беликин - водитель Камышинского производственного отряда по охране лесов от пожаров СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» и бригадир этого учреждения, казачий атаман А.В. Лётов.

     В июле 2011 года, когда пожар охватил лесной массив вблизи поселка Каменный Буерак, в числе других сил и средств для борьбы с огнем была направлена и камышинская мобильная бригада. Расчет из пяти человек, в составе которого, кроме уже названных, казаки казачьего общества «Станица Дмитриевская» Г.К. Мануйлов, И.Б. Ерёменко и С.Л. Ткачук, сумел в экстремальной ситуации локализовать очаг возгорания в районе заброшенных дач и не подпустить шквал огня к жилым домам.

Вернуться назад