Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » И снова о пожарной безопасности
    И снова о пожарной безопасности Гражданская оборона / Архив

      В связи с сезонным понижением температуры окружающей среды на территории Волгоградской области и необходимостью обогрева зданий и помещений возможно увеличение случаев возникновения пожаров от нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытового электрооборудования, эксплуатации печей и других теплогенерирующих устройств.

      По состоянию на 4 октября 2011г. на территории г. Камышина зарегистрировано 88 пожаров, при пожарах погибли 7 человек и получили травмы 7 человек. Наибольшее количество пожаров в городе происходит в жилом секторе. Все случаи гибели и травмирования людей на пожарах приходятся на жилой сектор. Огонь уничтожает домашнее имущество, наносит государству и собственникам материальный ущерб.

      Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности - неосторожное обращение с огнем: курение в постели в нетрезвом виде, использование неисправных самодельных электронагревательных приборов, неправильное устройство печей, каминов, сжигание мусора, пал сухой травы. Много пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Большинство погибших на пожарах - именно эти люди.

      Правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем ваше имущество и жилище.

      В целях предупреждения пожаров, недопущения гибели и травмирования людей, повышения уровня противопожарной защиты объектов и жилого фонда, Управление по делам ГО и ЧС Администрации городского округа-город Камышин рекомендует выполнить следующие мероприятия, а именно очищать дымоходы от сажи, побелки на чердаках труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, недопустимости эксплуатации неисправных печей и неисправного бытового электрооборудования и других теплогенерирующих устройств.

      Соблюдение мер пожарной безопасности является основой вашей безопасности и людей вас окружающих. В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом по телефону «01» или «112», укажите точно адрес и место пожара.

         И.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС Администрации городского округа – город Камышин   В.В. Мамыкин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика