Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Архив > И снова о пожарной безопасности

И снова о пожарной безопасности


7-10-2011, 09:50. Разместил(а): admin

  В связи с сезонным понижением температуры окружающей среды на территории Волгоградской области и необходимостью обогрева зданий и помещений возможно увеличение случаев возникновения пожаров от нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытового электрооборудования, эксплуатации печей и других теплогенерирующих устройств.

  По состоянию на 4 октября 2011г. на территории г. Камышина зарегистрировано 88 пожаров, при пожарах погибли 7 человек и получили травмы 7 человек. Наибольшее количество пожаров в городе происходит в жилом секторе. Все случаи гибели и травмирования людей на пожарах приходятся на жилой сектор. Огонь уничтожает домашнее имущество, наносит государству и собственникам материальный ущерб.

  Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности - неосторожное обращение с огнем: курение в постели в нетрезвом виде, использование неисправных самодельных электронагревательных приборов, неправильное устройство печей, каминов, сжигание мусора, пал сухой травы. Много пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Большинство погибших на пожарах - именно эти люди.

  Правила пожарной безопасности просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем ваше имущество и жилище.

  В целях предупреждения пожаров, недопущения гибели и травмирования людей, повышения уровня противопожарной защиты объектов и жилого фонда, Управление по делам ГО и ЧС Администрации городского округа-город Камышин рекомендует выполнить следующие мероприятия, а именно очищать дымоходы от сажи, побелки на чердаках труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, недопустимости эксплуатации неисправных печей и неисправного бытового электрооборудования и других теплогенерирующих устройств.

  Соблюдение мер пожарной безопасности является основой вашей безопасности и людей вас окружающих. В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом по телефону «01» или «112», укажите точно адрес и место пожара.

     И.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС Администрации городского округа – город Камышин   В.В. Мамыкин


Вернуться назад