Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Полицейские закрыли канал сбыта поддельных денег

Полицейские закрыли канал сбыта поддельных денег


29-11-2011, 10:47. Разместил(а): admin

     В следственном отделе МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных лиц, совершивших сбыт поддельного денежного знака ЦБ России достоинством 1000 рублей в г. Камышине.

     В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к сбыту фальшивых денежных знаков ЦБ России на территории г. Камышина сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский» проводилось документирование преступной деятельности лиц, подозреваемых в совершении данного преступления.

     Результатом оперативной разработки стало задержание подозреваемых, проведенное 25 ноября 2011 года на территории р.п. Рудня Волгоградской области. В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский», совместно с группой захвата патрульно-постовой службы, а также следователями следственного отдела по подозрению в совершении данного преступления была задержана группа, состоящая из нескольких жителей Республики Чечня и Волгоградской области. В ходе досмотра задержанных и проведения обысков по месту их временного проживания в р.п. Рудня и г. Жирновске, у одного из жителей Чечни и молодого нигде не работающего, ранее судимого камышанина были изъяты поддельные денежные знаки достоинством 1000 и 5000 рублей.

     Со слов начальника следственного отдела МО МВД России «Камышинский» В.Д. Пустовойта, 27 ноября постановлением судьи Камышинского городского суда в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается их причастность к другим фактам сбыта поддельных денежных знаков на территории Волгоградской области. Расследование уголовного дела взято на контроль Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области.


Вернуться назад