Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «И было ему 30 лет и… два года»
    «И было ему 30 лет и… два года» Лента новостей

         Детскому саду №2 исполнилось два года. Этот уютный «дом детства» для малышей теперь уже густонаселенного третьего городка, изначально был открыт в 1978 году. Бурное было времечко, - ширились и развивались предприятия «промзоны» … «Родителем» данного детского сада, к примеру, стал Камышинский кузнечно-литейный завод…

    «И было ему 30 лет и… два года»

    Ольга Яцушко     Шли годы… В «кузлитовском» садике (как и в других его «собратьях») звенели детские голоса… Но однажды пришли перемены. Многомиллионную страну под названием СССР коснулись «перестройка и ускорение», «развал и распад»… Не миновала сия чаша и кузлита с его инфраструктурой… В частности, это здание пережило и смену собственников, и забвение, пока однажды «кузлитовского беспризорника» не принял в свою большую и крепкую семью городских детских садов Комитет по образованию Администрации Камышина. И хотя начавшаяся в 2008 году реконструкция здания, совпала теперь уже с кризисом «нового тысячелетия», председатель Комитета по образованию, заместитель Главы Администрации городского округа В.С. Подхватилин твердо решил: «саду цвесть!».

      И вот, 1 декабря 2009 года «второй» был сдан в эксплуатацию, а сегодня, к своему двухлетию, он уже насчитывает 10 групп, которые посещают 219 ребятишек. Детский сад №2 успешно развивается. Уютные группы, дворик с детским городком, - ребятам здесь расти светло и весело… Методическую помощь очень молодому педагогическому коллективу (из 20 воспитателей – 10 со стажем работы от 1 года до 2-х лет) оказывают кураторы - работники комитета по образованию – Нина Петровна Зарубина и Анжела Тиграновна Толкачева. Заведующая детским садом Ольга Геннадьевна Яцушко с большим теплом и благодарностью отзывается об этом строгом, но внимательном участии комитета в судьбе «ее» учреждения…

    «И было ему 30 лет и… два года»

      День рождения коллектив отметил праздником, - с песнями, стихами, танцами в исполнении воспитанников… И продолжил свой путь в будущее. «Нам еще предстоит развиваться и нарабатывать опыт», - говорит О.Г. Яцушко… Несомненно это так… Но первые два года после «нового рождения» уже показали: детский сад №2 выбрал правильный путь развития: путь профессионального роста, а главное – доброго и теплого отношении к детям! Успехов тебе, детский сад!

    Марина Караваева

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика