Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Алексей Косыгин снова с нами!

Алексей Косыгин снова с нами!


2-12-2011, 12:10. Разместил(а): admin

  30 ноября 2011 года, по окончании реставрации, состоялось открытие одного из памятных знаков Камышина - бюста председателя Совета министров СССР Алексея Николаевича Косыгина. Он посетил наш город 12 июля 1965 года. Приезд видного государственного деятеля эпохи СССР был связан со строительством и поэтапным введением в строй крупнейшего в Европе Камышинского хлопчатобумажного комбината. 6 февраля 1981 года само предприятие получило имя А.Н. Косыгина.

Алексей Косыгин снова с нами!

  На митинге, в честь открытия отреставрированного бюста, присутствовал первый заместитель председателя правительства РФ В. Зубков, ветераны труда - текстильщики, жители города, студенты Камышинского технологического института. В своем выступлении В.Зубков отметил большую роль Алексея Косыгина в развитии экономики нашей Родины в целом и рождении в 50-е годы Камышинского ХБК в частности.

  После официальной церемонии, состоялся его неформальный разговор с ветеранами ХБК, были сделаны фотографии на память. В важном для камышан-текстильщиков и всех почитателей истории нашего города мероприятии также приняли участие Губернатор области А. Бровко и Глава администрации городского округа-город Камышин А.Чунаков.

Алексей Косыгин снова с нами!

  То, что высокие гости, находясь в напряженной рабочей поездке по области, уделили время событию, связанному с одной из ярчайших страниц истории Камышина, подчеркивает тот факт, что и камышане, и те, от кого во много зависит судьба России, понимают: времена могут меняться, но крепкая историческая связь поколений, умение хранить память о прошлом – есть залог успешного будущего …


Вернуться назад