Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!
    Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет! Сфера культуры / Новости культуры

         Зима с холодком уже подходила к Камышину, как вдруг…потеплела от ярких нарядов и звонких детских голосов! – На исходе ноября в Детском саду №49 прошел традиционный фестиваль «Песня на «бис!»» с участием воспитанников камышинских детских садов. Так совпало, что он пришелся на дни своего пятилетия и уже готовится перейти в солидную «подготовительную группу», наряду с ежегодными фестивалями чтецов, танцоров, проводимых среди самых маленьких камышан по инициативе городского комитета по образованию.

     

      Актовый зал не вмещал зрителей. - Мамы и папы, бабушки и дедушки, вооруженные фотоаппаратами, видеокамерами и просто улыбками от предвкушения встречи с песней в исполнении «родных талантов», а также приглашенные «официальные лица», педагоги и «одногруппники» участников фестиваля замерли, глядя на уютную «сцену»…

      Открыла праздник песни постоянная ведущая детских фестивалей, музыкальный руководитель Лариса Валентиновна Ласкавая. – «Почему и отчего к нам пришло веселье? Ведь еще не Новый год и не новоселье? …А у нас, а у нас – День рождения!» Задорно и весело к зрителям вышла солистка Ульяна Зенина и танцевальная группа детского сада №23… Как называлась их песенка? Конечно же, «День рождения»!



      Детские фестивали, несмотря на веселые «облик и нрав», еще и большие воспитатели любви к огромному миру вокруг! В этом все убедились, послушав песни «Мы – друзья!» в исполнении Дианы Еремы и Арины Горюновой, д/с №22, «Добрая песенка» (Варя Шведюк и танцевальная группа д/с №2), «Гном и бабочка» (вокальная группа д/с №43 ), «Солнышко» (вокально-танцевальная группа д/с №42), «Снежинка» ( Анюта Короткова и танцевальная группа д/с №45), «Солнышко» (Алена Бережнова, д/с №29)…

    Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

      «Маленьким зрителям» тоже очень хотелось принять участие в фестивале! Такую возможность они получили, благодаря заранее продуманным «Играм с залом». А фестиваль набирал обороты! Вы знаете, сколько счастья дарят дети? Об этом поведала песня «Папа, у вас дочка!» в исполнении Катюши Шиховой, д/с №38 и многие другие.

    Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

      Завершила праздник песни вокальная композиция «Алфавит» (вокальная группа д/с №32)… Лучшие маленькие артисты очень старались всех развлечь! Но пришла пора прощаться. Что сказали при этом участники «Песни на «бис»? Правильно! – «До новых встреч!». И не только сказали, но и спели (вокальная группа «Артисты», д/с №1)! До новых встреч, друзья! Ведь через год на сцене уже другого городского детского сада («базы проведения», по правилам чередуются) вновь зазвучит песня! И обязательно « на бис!». 

    Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

    Марина Караваева
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика