Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!


7-12-2011, 16:36. Разместил(а): admin

     Зима с холодком уже подходила к Камышину, как вдруг…потеплела от ярких нарядов и звонких детских голосов! – На исходе ноября в Детском саду №49 прошел традиционный фестиваль «Песня на «бис!»» с участием воспитанников камышинских детских садов. Так совпало, что он пришелся на дни своего пятилетия и уже готовится перейти в солидную «подготовительную группу», наряду с ежегодными фестивалями чтецов, танцоров, проводимых среди самых маленьких камышан по инициативе городского комитета по образованию.

 

  Актовый зал не вмещал зрителей. - Мамы и папы, бабушки и дедушки, вооруженные фотоаппаратами, видеокамерами и просто улыбками от предвкушения встречи с песней в исполнении «родных талантов», а также приглашенные «официальные лица», педагоги и «одногруппники» участников фестиваля замерли, глядя на уютную «сцену»…

  Открыла праздник песни постоянная ведущая детских фестивалей, музыкальный руководитель Лариса Валентиновна Ласкавая. – «Почему и отчего к нам пришло веселье? Ведь еще не Новый год и не новоселье? …А у нас, а у нас – День рождения!» Задорно и весело к зрителям вышла солистка Ульяна Зенина и танцевальная группа детского сада №23… Как называлась их песенка? Конечно же, «День рождения»!



  Детские фестивали, несмотря на веселые «облик и нрав», еще и большие воспитатели любви к огромному миру вокруг! В этом все убедились, послушав песни «Мы – друзья!» в исполнении Дианы Еремы и Арины Горюновой, д/с №22, «Добрая песенка» (Варя Шведюк и танцевальная группа д/с №2), «Гном и бабочка» (вокальная группа д/с №43 ), «Солнышко» (вокально-танцевальная группа д/с №42), «Снежинка» ( Анюта Короткова и танцевальная группа д/с №45), «Солнышко» (Алена Бережнова, д/с №29)…

Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

  «Маленьким зрителям» тоже очень хотелось принять участие в фестивале! Такую возможность они получили, благодаря заранее продуманным «Играм с залом». А фестиваль набирал обороты! Вы знаете, сколько счастья дарят дети? Об этом поведала песня «Папа, у вас дочка!» в исполнении Катюши Шиховой, д/с №38 и многие другие.

Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

  Завершила праздник песни вокальная композиция «Алфавит» (вокальная группа д/с №32)… Лучшие маленькие артисты очень старались всех развлечь! Но пришла пора прощаться. Что сказали при этом участники «Песни на «бис»? Правильно! – «До новых встреч!». И не только сказали, но и спели (вокальная группа «Артисты», д/с №1)! До новых встреч, друзья! Ведь через год на сцене уже другого городского детского сада («базы проведения», по правилам чередуются) вновь зазвучит песня! И обязательно « на бис!». 

Детскому фестивалю «Песня на «бис!» - 5 лет!

Марина Караваева

Вернуться назад