Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Социальный фонд > Напоминаем гражданам, уплачивающим добровольные страховые взносы!

Напоминаем гражданам, уплачивающим добровольные страховые взносы!


13-12-2011, 13:00. Разместил(а): admin

  Вы являетесь участником Программы государственного софинансирования пенсий, которая регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»?

  Для того чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, Вам необходимо перечислить на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2 000 рублей в год. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 рублей в год. Государство удвоит эти деньги: на Ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

  Обращаем Ваше внимание, что если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

   Для того чтобы в 2012 году получить государственное софинансирование пенсионных накоплений за 2011 год, необходимо внести деньги на добровольное пенсионное страхование до 27 декабря 2011 года.

  Если Вы еще не участвуете в программе государственного софинансирования пенсии, заявление о вступлении в программу можно подать либо лично, обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферагента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей: банки, включая Сбербанк России, негосударственные пенсионные фонды, Почта России и др.).

Подать заявление о вступлении в Программу можно также через интернет-портал государственных услуг (gosuslugi.ru).

  Позвонив по телефону (84457) 4-55-82, любой камышанин может в деталях узнать, как работает Программа государственного софинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого созданы особые условия софинансирования и т.д. Помимо физических лиц, специалисты Управления консультируют и работодателей, которые также могут участвовать в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Камышине  и Камышинском районе.

Вернуться назад