Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > В Камышине младенческая смертность стала еще ниже

В Камышине младенческая смертность стала еще ниже


16-12-2011, 10:23. Разместил(а): admin

  За 11 месяцев 2011 года показатель младенческой смертности в Камышине составил 3,08 промилле (‰). За девять месяцев он составлял 3,8. Эти данные были приведены на заседании межведомственной комиссии, созданной в 2008 году, курирующей только это направление деятельности.

  За четыре года работы удалось достигнуть казалось бы невероятного успеха, с которым всех поздравил председатель комиссии, заместитель главы Администрации городского округа – город Камышин А.С. Федосеев. В 2008 году решение о ее создании принял Глава городского округа – город Камышин Чунаков А.И. Тогда показатель в Камышине составлял 14,2‰.

  Данный показатель учитывает соотношение живорожденных младенцев к умершим до одного года на 1000 условных новорожденных. Чем больше родилось и чем меньше умерло, тем меньше показатель.

  Напомним, что камышинский показатель младенческой смертности ниже не только областного в три раза, не только среднероссийского (более чем в два), но и среднеевропейского.


Вернуться назад