Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - Памятки для работников
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Бал малышей в Детском доме
    Бал малышей в Детском доме Сфера культуры / Новости культуры

         Новый год… Слышите? Он уже зовет нас всех на свой зимний бал! Но… Взрослые еще немного подождут… А вот дети… Они не любят ждать… И потому праздник поспешил именно к ним, - чтобы порадовать, удивить и… утешить. Ведь Новогодний «Бал малышей» состоялся 15 декабря ни где-нибудь, а в Камышинском Детском доме…

    Бал малышей в Детском доме


    Почетные гости пришли к ребятам в детский дом     Но в эти декабрьские дни не будем о грустном, - пусть оно уходит вместе со старым годом навсегда… Лучше поговорим о радостном… Как звучала сказочная музыка, мерцали под сводами теплого и уютного актового зала Детского Дома сказочные огоньки, как входили к ребятам сквозь не менее сказочные ворота почетные гости, приглашенные на волшебный зимний бал: Галина Ильинична Хорошева - помощник Депутата Государственной Думы А.В. Апариной, Игорь Юрьевич Буров - начальник Камышинской воспитательной колонии, Илья Львович Волков - депутат Камышинской городской Думы, Татьяна Александровна Железовская - заместитель управляющего камышинским отделением № 7125 сбербанка России, Василий Шмачин, пастор христианского центра "Возрождение", Татьяна Николаевна Орлова, заместитель генерального директора МУП "Торговый дом г.Камышина", Валерий Керопович Геворгян, художественный руководитель Камышинского драматического театра… Причем последний присутствовал на празднике не столько как гость, сколько как «папа» молодых артистов театра кукол «Калейдоскоп» и артистов из театральной труппы Камышинского драматического театра, которые вместе с малышами и малышками из Детского Дома сыграли замечательный праздничный спектакль…

    Принц и принцесса     Действие открыл господин Церемониймейстер (арт. М. Касымов). Он взмахнул волшебным посохом и бал начался! Взмыл в воздух «Солнечный лучик» - кукла – марионетка (отрывок из спектакля «Солнечный лучик» театра кукол «Калейдоскоп»). Дети не отрывали глаз от ее изящного счастливого полета. «Лучик» порхал от одного малыша к другому, освещая их лица радостью и счастьем. Потом зазвучал романс в исполнении музыкального руководителя Детского Дома Т. Полуэктовой и педагога по вокалу городской детской музыкальной школы №2 С. Деревянко (концертмейстер Е. Швецова), вихрем закружился «Вальс» (исп. - участники городского спортивно – танцевального клуба «Ника», рук. Я. Зеленевич)… Все это волшебство прервало появление мачехи с метелкой, повелевающей Золушке «потрудиться немножко, намолоть на год кофе, посадить сорок розовых кустов и подмести дорожки…». Падчерица «работала» и очень мечтала о том, чтобы попасть на золоченой карете на сказочный бал… И свершилось! Вошла Фея со своими помощницами Звездочками и Золушка превратилась в принцессу, а принц подарил ей цветок…

    Вот такие зверята радовали малышей в детском доме     Ой, что было дальше! Прибежали хулиганы – мыши и началось настоящее «Происшествие в лесной избушке» (отрывок из спектакля Камышинского драматического театра). Набежало множество разных зверей, которые в итоге, после хитросплетений сюжета, решили все же, что в жизни всегда должны побеждать дружба и добро! И, конечно же, эти веселые дружелюбные существа были очень рады угостить ребят конфетами! В завершение все: и дети, и гости, и воспитатели поплясали в хороводе.

      Бал малышей и малышек завершился, но новогоднее настроение еще много дней будет жить в стенах Детского дома. И может быть, однажды наступит самый волшебный момент, когда группы… опустеют. Потому что все малыши и малышки уйдут домой, к своим мамам и папам, «старым» и новым. И будут пить с ними чай со сладостями под новогодней елкой… Конечно это мечта… Но разве кто-то может запретить малышам и взрослым мечтать в канун самого волшебного праздника года?

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика