Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Будущее в твоих руках!

Будущее в твоих руках!


22-12-2011, 08:06. Разместил(а): admin

     На сцене Дворца культуры «Текстильщик» состоялся ежегодный фестиваль творчества молодежи Камышина, посвященный всемирному Дню борьбы со СПИДом под названием «Музыке – Да! Наркотикам - нет!». В нем приняли участие студенты учебных заведений города, солисты и творческие коллективы ДК... Со сцены в этот вечер звучали слова о том, что спорт, здоровые увлечения, музыка, - есть реальная альтернатива наркотикам. Юные призывали сверстников: «Выбирай жизнь! Не принимай наркотики! Будущее в твоих руках!».

Будущее в твоих руках!


  Потрясающим началом фестиваля стала композиция «Искушение», разыгранная студентами КПК (Камышинского политехнического колледжа). На языке музыки и жестов исполнители буквально «прокричали» о том, как легко отдалиться от Бога и попасть в сети Демона, окунувшись в мирское зло - алкоголизм, проституцию, наркоманию... Неокрепшей молодой Душе было крайне нелегко вырваться из этих жутких объятий! Но она, все же, смогла вернуться к Создателю и начать жизнь с «чистого листа»… Бог помог ей. Апофеозом композиции прозвучали слова ведущей: «Пусть ни одно искушение не сможет сбить вас с истинного пути!» Добавлю: ведь никто, даже Бог, не сможет помочь наркоману до тех пор, пока он не захочет помочь себе сам.

  Затем зрителям был продемонстрирован короткий, но емкий фильм о наркомании - беде мирового масштаба, не миновавшей и Камышин. Прозвучали потрясающие данные о том, что наркомания помолодела настолько, что зафиксированы уже данные о малышах-дошкольниках, познавших вкус наркотиков. В этих случаях, как правило, виноваты родители, сами употребляющие наркотики. Подростки же и молодые люди нередко становятся наркоманами из-за того, что поддаются искушениям «сладкой» жизни, уговорам друзей… Они не знают, не верят, что жизнь наркомана от начала активного употребления наркотиков и до смерти составляет всего 4-5 лет! Причем страшных лет, наполненных поиском «дозы», жуткими ломками и болями от разрушения собственного организма. Ведь наркотики – это не витамины… 

Будущее в твоих руках!

  Участники фестиваля - Ольга Злобина (КТИ), Елизавета Баранова (КМК), танцевальные коллективы «Аквамарин» и «Мальчишник» (КТИ), группа «Глория» (ДК «Текстильщик»), дуэт Александр Носков и Михаил Еремин, семейный дуэт «Белое золото», другие солисты и творческие группы, а так же специалист комитета по культуре О.И. Седова призвали молодежь смотреть на мир через призму ярких цветов, пожелали всем быть счастливыми и здоровыми, заниматься спортом, писать стихи, петь песни. - Ведь мир без наркотиков прекрасен!

  «Юность, молодость, - это замечательно… Кажется, что ты всегда будешь таким.. Но все быстротечно в этом мире. Так не будем терять драгоценной поры дерзаний и поисков. Быть здоровым – это модно!» - говорилось на фестивале. «Быть свободным от наркотиков – значит быть свободным в своих действиях по освоению нашего огромного и многообразного мира!».

Марина Караваева


Вернуться назад