Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Рождаются «зайчишки» - девчонки и мальчишки!

Рождаются «зайчишки» - девчонки и мальчишки!


29-12-2011, 13:23. Разместил(а): admin

Сорокина Н.К.     Начальник отдела ЗАГС Администрации городского округа – город Камышин Н.К. Сорокина… Вначале, как правило, звучит ее слово: «Готовы вы ли вы взять в жены?…» и марш Мендельсона… - В 2011 году Надежда Константиновна и ее сотрудники «твердили» это 1000 раз. А еще в 2011 году в семьях, как заведено веками, рождались дети… Камышинский ЗАГС выдал свыше 1100 свидетельств о рождении… Сотрудники ЗАГСа заметили: в народе укрепляется тенденция возвращения к народных традиций. Так, например, снижается число свадеб во время длительного поста… Возможно, это оправданно, - традиция играть свадьбы в определенное время года складывалась на Руси веками. Но порою, молодожены придумывают собственные приметы, ожидая «судьбоносных» дат (вроде 11.11.2011) или намереваясь отложить свадьбу, если она пришлась на високосный год.

Н.К Сорокина:

 - Поздравляю жителей Камышина с наступающим Новым годом и прошу молодых людей, готовящихся вступить в брак, мыслить и поступать разумно: создавать семейный союз не в зависимости от «нумерологии» , а осознанно и по любви. Тогда только можно рассчитывать на крепость семейных уз. Пусть счастье всегда освещает ваши дома, дорогие земляки! Будьте здоровы!

Малышка Кристина ПрокофьеваКак и ЗАГС и еще одним «царством будущего» можно считать родильный дом.

«Миллион алых роз» Кристиночке (родилась 18 декабря 2011 года)… От папы… Кристине и, конечно, своей любимой жене Ирочке Прокофьевой … Она рядом, просто в кадр не спешила… Зато Кристине, по-моему, очень понравилось быть «звездой»!

И.Игнатова с дочкойИрина Игнатова с дочерью Дарьей (родилась 19 декабря 2011 года). За окном снежок искриться, Даше сладко-сладко спиться!

На снимке внизу: (слева направо): Е.И. Петренко, заведующая отделением патологии новорожденных и медсестры О.Н. Микляева, О.В. Сердюкова, И.Е. Прыткова, Е.А. Ерина… Вы думаете, что чудеса начинаются далеко- далёко, в Великом Устюге, в сказочной избушке Мороза Ивановича? Нет, дорогие, они начинаются здесь, в палате интенсивной терапии и реанимации родильного дома, где «недышашие», «неглотающие», «едва тепленькие» крохи проводят свои первые, самые трудные дни жизни… Их спасают и выхаживают добрые руки этих женщин. Плоды титанических усилий медиков очевидны: камышинский родильный дом, - больница благожелательная к ребенку, добился лучших показателей по снижению младенческой смертности среди родильных домов Волгоградской области!

Три самоотверженных врача-неонатолога (Е.И. Петренко, Г.Н. Кашпурина, Е.Н. Кархалева), их соратницы - опытные медицинские сестры и все работники родильного дома! Низкий поклон вам за ваш нелегкий труд!

Рождаются «зайчишки» - девчонки и мальчишки!

В приемном покоеНа снимке: Акушерка приемного покоя родильного дома О.Н. Чеботарева и будущая мамочка Анастасия Левкович… Не успела я сделать снимок и написать эти строки, как «будущее стало настоящим». У Насти родилась дочка Маргарита (22 декабря 2011года. 18ч. 40 мин.) Ай, да Анастасия! Пройдет несколько дней и дома маму и сестричку Риту-Маргариту дождется старший сын и братик!

Добра вам, дочки и сыночки! Вы – дети славного Камышина! Будущее за вами!

Врач Е.И.Петренко принимает родыНа снимке: С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ. Врач-неонатолог Е.И. Петренко и «новое счастье»…Пусть оно, это счастьице, растет крепким!

Марина Караваева


Вернуться назад