Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Где развлечься, где полечиться и кто починит кран в дни новогодних каникул?

Где развлечься, где полечиться и кто починит кран в дни новогодних каникул?


30-12-2011, 11:35. Разместил(а): admin

Если придется обратиться к врачу

МБУЗ «Центральная городская больница»:

- поликлиника работает 31 декабря 2011 г. и 3, 6, 9 января 2012 г. с 8.00 до 14.00 (вызова принимаются с 8.00 до 12.00). Приём ведёт дежурный терапевт.

МБУЗ «Городская больница № 1»:

- поликлиника работает 31 декабря 2011 г. и 2, 4, 5, 6, 9 января 2012 г. с 8.00 до 13.00. (вызова принимаются с 8.00 до 11.00).

МБУЗ «Детская городская больница»:

- поликлиники № 1 и № 2 работают 31 декабря 2011 г., 3, 4, 5, 6, 8, 9 января 2012 г. с 8.00 до 13.00 (вызова принимаются с 8.00 до 13.00).

МАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1»:       

- 3, 4, 6, 7, 9 января 2012 г. - с 9.00 до 12.00 (приём с острой болью);

МАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 2»:

-  2, 4, 6 января - с 9.00 до 12.00.

МАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 3»:

-  3, 5, 8 января 2012 г. с 9.00 до 13.00.

МКУЗ «Станция скорой медицинской помощи» работает в штатном режиме.

 

Если понадобится Сбербанк

Центральный операционный отдел Сбербанка, который в Камышине расположен по улице Базарова, 101, будет работать 2, 3, 4, 5, 6 и 9 января с 9 до 15 часов.

Допофис на улице Ленина, 20 будет работать 3, 5, 6, 9 января с 9 до 15 часов;

допофис на улице Пролетарской, 55 будет работать 3 и 6 января с 9 до 15 часов.

График работы в праздничные дни остальных допофисов в Камышине и Камышинском районе можно узнать по телефонам Сбербанка.

Библиотеки, музей, ХУДОЖЕСТВЕННАЯ галерея

4 января, в 11 часов, в филиале № 1 ЦГБС - праздничное представление «Как блестит огнями ёлка»;

5 января, в 12 часов, в филиале № 2 - час ёлочных историй «Никитины ёлки»;

5 января, в 11 часов, в филиале № 4 - фольклорно-православный час «Когда снега укроют землю»;

6 января, в 11 часов, в филиале № 3 - святочный калейдоскоп «На святки пришли колядки»;

6 января, в 11 часов, в филиале № 5 - праздничная встреча «Чудо, чудо Рождество».

8 января, в 13 часов, в библиотеке на ул. Некрасова, 25, поэты, барды, музыканты соберут друзей на праздничную встречу «С Рождеством!»;

Историко-краеведческий музей и художественная галерея 4, 5, 6, 8 января с 9 до 17 часов приглашают на свои традиционные экспозиции.

В художественной галерее камышан ждут новые выставки: куклы Татьяны Адаменко «Улица ангелов»; фотовыставка Светланы Саблиной «Петербургские заметки; выставка детских работ учащихся школ и студентов колледжа искусств «Новогодний перезвон».

Водим хороводы

Новогодние праздники не покажутся скучными тем, кто решится посетить уж если не все, то большую часть мероприятий. Выбор огромен: некоторые праздники по праву можно назвать семейными, другие – с возрастными ограничениями, конечно же, в пользу самых маленьких.

Первым в списке мероприятий, которые стоит посетить во что бы то ни стало, – шоу-программа «Новогодняя ночь». Она начнется 1 января в 1.30 сразу на трех площадках – в 5-м микрорайоне возле школы № 19, на площади перед ДК «Текстильщик» и площади Комсомольской. Вас ждут праздничные фейерверки, театрализованные представления, игровые программы и обязательные хороводы вокруг елки. Так что встречаем год Дракона в кругу друзей и близких, а затем – на массовые гулянья.

Камышинский драматический театр откроет свои двери 4, 5 и 6 января самым маленьким. Их ждут волшебный музыкальный спектакль «Зимняя сказка» и веселое представление с хороводом вокруг красавицы-елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Билеты можно прибрести в кассе.

ДДК «Дружба» приготовил сюрпризы в виде нового анимационного фильма «Элвин и бурундуки 3». Эту семейную комедию о приключениях троицы непоседливых братьев-бурундуков будут показывать все новогодние каникулы, начиная с 29 января. Уже в эту субботу, 31 декабря, в 10 часов «Дружба» будет встречать новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Билет стоимостью 100 рублей можно прибрести в кассе. 6 января в 11 часов для ребят постарше (10-13 лет) пройдут уже «Рождественские игры». Вход бесплатный. А 9 января в 12 часов ДДК «Дружба» представит школьникам развлекательную программу «Внимание, мотор!», приуроченную к Дню детского кино.

Хороводы вокруг елки для детей 2-7 лет пройдут в ДК «Текстильщик» 6 и 8 января в 14 часов. Пригласительные билеты можно приобрести на вахте.

Центр развития творчества детей и юношества (5-й микрорайон, 53а)  представит 6 января учащимся 5 - 8 классов познавательно-игровую программу «Святки – традиции празднования Рождества в казачестве», а 9 января в 12 часов на площадке перед Домом детского творчества (переулок Московский, 11)  пройдет развлекательная программа  «Снежные обгонялки».

Болеем за наших

Для тех, кто собрался болеть (в хорошем спортивном смысле) в новогодние каникулы, скажем прямо: на здоровье! Потому как спортивных соревнований и фестивалей, которые пройдут в Камышине в эти дни, не счесть. Правда, погодка подкачала, а потому мероприятия в помещениях спортивных школ и клубов заменят всё то, что было запланировано провести на свежем воздухе.

4 января в 10 часов в ДЮСШ № 5 начнется квалификационный турнир по пауэрлифтингу, 5 января здесь же состоится первенство ДЮСШ № 5 по дзюдо. ДЮСШ № 3 проведет с 4 по 8 января шахматно-шашечный фестиваль «Снежная королева»; с 6 по 9 января рождественский блиц-турнир по шахматам проведет и спорткомплекс «Текстильщик»; в СДЮШОР № 2 пройдет первенство по пионерболу и волейболу 6 и 9 января соответственно. Начало соревнований – в 10 часов. В СДЮСШОР № 1 8 января состоятся открытые первенства в беге на средние дистанции и по настольному теннису.

Транспорт

Не обойти нам в эти праздничные дни и вопрос транспортный. Каждого волнует, сможет ли он беспрепятственно передвигаться по городу, как будут работать автобусы в первые дни января в районе города и за его пределами. Спешим вам об этом рассказать.

Городские такси, по нашим сведениям, в Новый год запросят со своих пассажиров оплату по «двойному» тарифу. Причем будут делать это 31 декабря и 1 января. Минимум, который вам предстоит потратить на одну поездку по городу, – 120 рублей. Максимум оплаты нам сказать, увы, так и не смогли. Радует одно: со 2 января Нового года такси вернутся к обычному тарифу.

Муниципальная автоколонна начнет свою работу в первый день января с 10 часов, 2 января автобусы будут ходить с 8 часов. Все остальные дни – по расписанию.

«Маршрутки» в новогодние праздники будут ходить согласно расписанию.

Транспорт автоколонны № 1733 все новогодние каникулы, кроме 1 января, будет работать по расписанию. В первый день Нового года пригородные автобусы пойдут с 10 часов, уехать в Волгоград можно будет в 11 часов, а в Саратов на «проходящем» - в 12.30. Во все остальные дни – по плану.

Уехать в Волгоград или Саратов автобусами фирмы «Ной» можно будет спокойно, без суеты. Изменения претерпело лишь расписание на первый день Нового года – касса этой фирмы будет работать с 10 часов утра. Первый автобус в Волгоград пойдет в 11 часов и далее - по расписанию, первый автобус в Саратов – в 10.40 и далее - по расписанию.

Почта

Наверняка вы захотите отправить в новогодние каникулы письмо или телеграмму, оплатить коммунальные счета или получить пенсию. Почтовые отделения города работают по следующему графику: 1, 2, 7, 8 января – выходные дни; 31 декабря и 6 января – до 17 часов; 3, 4, 5, 9 января – как в обычные дни.

«Коммуналка»

Разумеется, в коммунальных службах города тоже работают люди, и им так же, как и всем нам, в праздничные дни хочется расслабиться и отдохнуть. Но это не значит, что на долгие десять дней вы будете предоставлены сами себе: на случай форс-мажорных обстоятельств в этих учреждениях составлен график постоянного дежурства групп, включающих  специалистов всех профилей: сварщики, электрики, сантехники, мастера. Так что если 2 января  кран на кухне неожиданно взбунтовался и решил стать фонтаном, не расстраивайтесь и не завязывайте трубу бантиком – наберите 05 или заветный номер своего РЭПа, вас обязательно выслушают и помогут не только словом, но и делом. Напоминаем: РЭП № 1- 5-66-63; РЭП № 2- 9-40-55; РЭП № 3 – 4-24-05; РЭП № 4-2-29-49.

Круглосуточно будут дежурить аварийные бригады на всех предприятиях и в учреждениях, относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства: теплосети, водоканал, КМЭС, чтобы мы с вами неожиданно не остались без тепла, воды или света. Продолжают работу дорожный участок и диспетчеры МУ «Благоустройство», так что если вдруг в новогодние каникулы на Камышин обрушатся снежные тучи, город будет оперативно спасен из плена непогоды.

СИЛОВИКИ И СПАСАТЕЛИ

Однако есть еще в городе службы, для которых, можно сказать, не существует ни выходных, ни праздников, потому что когда мы отдыхаем, они работают в усиленном режиме. Наверняка вы догадались, что речь идет о полиции, – ведь кто-то же должен следить за порядком и охранять покой и благополучие граждан, а также обеспечивать нашу безопасность во время массовых мероприятий? Поэтому ППС, ГИБДД, вневедомственная охрана и участковые продолжают оставаться на посту. Если вдруг потребуется, тревожный звонок примут по привычному номеру 02 или 4-75-25.

Совершенно без изменений, в обычном штатном круглосуточном режиме продолжают свою работу спасатели. Для них тоже не существует различий между праздничными и будними днями. Поэтому напоминаем: 112 – с мобильного и 01 - со стационарного, это заветные цифры, которые помогут вам связаться с единой диспетчерской службой. Еще камышинским  спасателям можно позвонить по номеру 22-911, но будем надеяться, что за все эти десять дней новогодних каникул воспользоваться этими телефонами вам так и не придется.

Пенсия

Пенсии за 1 и 2 января выплачены досрочно. С 3 января пенсии будут выплачиваться по установленному графику.


Вернуться назад