Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Статистическое наблюдение
    Статистическое наблюдение Экономика

         Во II квартале текущего года волгоградские предприятия и организации примут участие в крупномасштабном федеральном статистическом наблюдении за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год.


      Наблюдение проводится в отношении хозяйствующих субъектов всех категорий и видов экономической деятельности. Значимость предстоящего мероприятия отмечена в письме Министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, направленном главам субъектов Российской Федерации.

      Его итоги позволят получить статистическую информацию, которая станет основой для разработки таблиц «затраты-выпуск» экономики России за 2011 год. Данные таблицы являются уникальным статистическим инструментом, позволяющим увидеть картину хозяйственной жизни страны во всей ее сложности и многообразии. В частности, узнать какова в цене товара доля торговой наценки, транспортной наценки, налогов, разобраться в структуре конечного спроса по видам товаров и услуг. Таблицы «затраты-выпуск» позволят уточнить расчеты макроэкономических показателей, характеризующих уровень развития экономики: на федеральном уровне – ВВП, на региональном – ВРП; актуализировать существующие прогнозные модели и модели экономического влияния, разработанные на основе межотраслевого баланса. Результаты наблюдения помогут принять взвешенные решения в области регулирования экономики, налоговой политики, ценообразования, а также прогнозировать последствия этих решений.

      При этом юридические лица всех форм собственности, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации, осуществляющие производство товаров и услуг для продажи, подлежат сплошному обследованию. Остальные категории хозяйствующих субъектов включаются в обследование на выборочной основе.

      При обследовании юридических лиц будет использован метод заполнения бланков, которые необходимо представить до 1 апреля 2012 года в территориальные органы Росстата (на бумажном носителе или в электронном виде). Обследование физических лиц (индивидуальных предпринимателей и адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты) будет проводиться путем опроса интервьюерами.

      Предоставление первичных статистических данных является обязанностью респондентов. Нарушение этого порядка влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

      Система показателей выборочного наблюдения соответствует правилам ведения первичного бухгалтерского учета хозяйствующих субъектов различных видов экономической деятельности, определяемыми Российскими стандартами бухгалтерского учета.

      В целях оптимизации нагрузки на учетный персонал на сайте Волгоградстата размещены:

      1. программно-технологические средства (ПТС) «1С: Обследование затрат предприятий 8», которые обеспечивают возможность заполнения респондентами форм выборочного наблюдения в разрезе групп товаров и услуг, разработанных для таблиц «затраты-выпуск» и последующего представления их в территориальные органы Росстата на бумажном носителе и в электронном виде. Программный продукт и его обновления являются бесплатными и общедоступными вместе с лицензионным соглашением об условиях использования ПТС «1С: Обследование затрат предприятий 8».

      2. автоматизированная поисково-идентификационная система «Словник», предназначенная для классификации товаров и услуг в соответствии с классификаторами ОКПД и ОКВЭД, Номенклатура товаров и услуг, в рамках которой осуществляется учет затрат при разработке таблиц «затраты-выпуск», а также Перечень товаров и услуг - дополнительный инструмент, предназначенный для облегчения кодирования затрат организаций.

      На официальных сайтах НПЦ «1С» (www.1c.ru, v8.1c.ru, online.1c.ru, its.1c.ru) будет размещен обменный конвертор, который позволит совмещать разные версии программ «1С: бухгалтерия» и «1С: Обследование затрат предприятий 8».

      Более подробная информация представлена на официальном сайте Волгоградстата в рубриках «Выборочное наблюдение за затратами на производство», «Электронные семинары». 

      Те предприятия, у которых нет доступа в Интернет, могут бесплатно получить в Волгоградстате компакт-диск с программно-технологическими средствами и другой информацией, необходимой в период подготовительных работ. По всем интересующим вопросам вы можете обращаться в отдел региональных счетов Волгоградстата (телефон (8442) 38-07-64).

      Комитет экономического развития Администрации городского округа – город Камышин обращает внимание руководителей предприятий и организаций всех категорий и видов экономической деятельности региона на важность предстоящего статистического наблюдения.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика