Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Хватило на полсрока
    Хватило на полсрока Лента новостей

         17 января 2012г. президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы региона Анатолия Бровко. Временно исполнять обязанности губернатора назначен экс-мэр Астрахани Сергей Боженов, который в декабре прошлого года был избран в Госдуму.


      Сам Анатолий Бровко пока никак не комментирует прекращение своих полномочий. На официальном сайте администрации Волгоградской области во вторник вечером появилась информация об отставке Бровко и назначении Боженова, но также без каких-либо комментариев.

      Впрочем, слухи об этой отставке ходили в регионе последние полгода. Самым тревожным "симптомом" было включение первого вице-премьера Виктора Зубкова, который в регионе стал практически "антикризисным управляющим", первым номером в список "Единой России" на выборах в Государственную Думу. Но и это не помогло губернатору.

      В указе говорится, что Бровко ушел в отставку по собственному желанию. Однако к нему накопилось немало претензий.

      - Отставка губернатора закономерна и подготовлена всей его предшествующей работой, - считает волгоградский политолог, профессор, доктор философских наук Александр Стризое. - В каком-то смысле Бровко сам себя снял, так как слишком много ошибок допустил. Это и полнейшая неудача и фиаско с идеей создания в Волгограде федерального патриотического центра. И неспособность привлечь инвестиции на Сочинском экономическом форуме. И пожары 2010 года, когда губернатор не смог быстро организовать помощь погорельцам. И история с мэром Волгограда. И, наконец, итоги выборов в Госдуму, когда население фактически проголосовало против действующей власти, ассоциируя эту власть с губернатором.


      На последней видеоконференции Владимира Путина с главами регионов премьер выдал такую характеристику руководству региона: неэффективная работа власти и низкий уровень доверия населения.

      Волгоградская область была несколько раз упомянута в негативном ключе. Во-первых, она была названа одним из регионов, имеющих самые плохие показатели по сокращению исполнительной властью неэффективных расходов. Во-вторых, это субъект РФ, ухудшивший свое положение в рейтинге эффективности работы органов исполнительной власти более чем на 10 процентов. В-третьих, по мнению руководства страны, регион имеет очень низкие показатели по вводу жилья в эксплуатацию. А с рейтингами доверия населения к местной власти в регионе совсем неважно.

      - К сожалению, в Волгоградской области один из самых плохих показателей в этом смысле: только 15 процентов респондентов положительно оценивают работу главы региона. Это значит, что либо людей не информируют о том, что происходит, либо они не чувствуют какие-то положительные тенденции, которые происходят, и нужно посмотреть, почему это происходит. Я обращаю на это ваше внимание, Анатолий Григорьевич, и считаю, что это серьезные вещи, на которые нужно обратить самое пристальное внимание областному руководству, - заявил тогда Владимир Путин.

    Между тем..."Массовых отставок (до выборов) не планируется, но два-три кадровых решения не исключены", - заявил РИА Новости источник в Кремле.

    Ксения Бурменко, Вадим Давыденко

    "Российская газета"

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика