Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Молодежь. Государство. Выборы

Молодежь. Государство. Выборы


30-01-2012, 11:10. Разместил(а): admin

Молодежь и выборы     В муниципальном учреждении культуры «Централизованная городская библиотечная система» прошел тейбл-ток «Молодежь. Государство. Выборы».


     Заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки им.М.А. Шолохова Галина Викторовна Кулишкина познакомила учащихся 1 курса ПУ профессионального училища №22 с основами избирательного права в Российской Федерации. Читатели юношеского возраста узнали, что голосование является одной из форм участия граждан в политической жизни страны. Участвуя в выборах, каждый молодой гражданин страны, по достижении им 18-летнего возраста, выражает свою гражданскую позицию и решает тем самым, как будет жить он сам и его страна.


     Будущие избиратели смогли уже сейчас проявить свои знания избирательной системы, отвечая на вопросы викторины «Я - России гражданин». Деловая игра «Президент» позволила не только выявить лидера среди участников мероприятия, но и подробно раскрыла перед читателями не только основные функции Президента Российской Федерации, но и конституционные требования к гражданину, решившемуся выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента страны.

 

     В завершении мероприятия, все его участники пришли к осознанию необходимости активного использования каждым гражданином его права участвовать в выборах главы государства и представительных органах власти. Тейбл-ток прошел очень активно и полностью выполнил свое целевое назначение - формирование гражданственности среди юношеской категории пользователей.

 

     Мероприятие проведено в рамках комплексной программы Централизованной городской библиотечной системы по патриотическому воспитанию «Патриотизм - основа воспитания гражданственности россиян».


Вернуться назад