Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Чтобы не расплачиваться разочарованием и потерей денег…
    Чтобы не расплачиваться разочарованием и потерей денег… Лента новостей

    Начальник отдела по защите прав потребителей О.А. Бондаренко     В отдел по защите прав потребителей Администрации городского округа - город Камышин регулярно поступают жалобы от жителей города, которые заключают договоры на покупку и установку входных дверей. Рекламные листы жителям разносят в квартиры сотрудники фирм, осуществляющих поставку этих дверей, а также вручают на улице, предлагая свои услуги по продаже.

    В итоге оказывается, что двери, которые доставляют потребителям, не соответствуют ни рекламным листам, ни проспектам. Также на проспектах отсутствуют цены, как на двери, так и на установку дверей.

    Согласитесь, очень удобно, сделать заказ, не выходя из дома. Однако при этом необходимо помнить о том, что все устные обещания, которые вам дают при заключении договора не имеют юридической силы, поэтому, если вы хотите получить то, о чем мечтаете, необходимо как можно более подробно фиксировать на бумаге ваш заказ. А иначе такие удобства могут привести к не очень радостным последствиям.

         - Прочитала рекламу об установке входных бронированных энергосберегающих дверей с теплоизоляционными и шумопоглощающими наполнителями. По моему звонку приехал представитель фирмы с проспектом, в котором не было никакой информации о дверях, только их изображение. После установки двери, за которую уплатила 12 900 рублей, я обнаружила, что дверь не бронированная, пустотелая, при нажатии продавливается. А я заказывала совсем другую дверь!

         - Я решила поставить входную железную дверь. Представители этой фирмы ходят по квартирам и показывают дверь на картинках. Я заказала дверь утепленную по цене 8600 рублей. Дверь привезли на следующий день, установили. Дверь оказалась неутепленная, пустая. Запенили только с наружной стороны, а чтобы запенить с внутренней стороны с меня потребовали заплатить 200 рублей. Открывается дверь с шумом, словно гаражная.

    Если вы заключаете договоры купли-продажи дистанционным способом, то есть, ознакомившись с товаром посредством каталогов, проспектов, буклетов и т.п., продавец должен до заключения договора предоставить вам информацию об основных потребительских свойствах товара, о месте изготовления товара, о полном наименовании продавца, изготовителя, о цене и об условиях приобретения товара.

      Вы можете отказаться от товара, приобретенного дистанционным способом, в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

      В случае если вам в момент доставки товара не была предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроках возврата товара, вы вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

      Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

      Если Вам предлагают что-то приобрести на дому, не торопитесь. Может случится, что придется расплачиваться разочарованием, испорченным настроением и потерей Ваших денег.

      За консультацией и оказанием практической помощи обращайтесь по телефонам: 4-64-97, 4-22-27.

         Начальник отдела по защите прав потребителей Администрации городского округа – город Камышин О.А.Бондаренко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика