Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Проверка нарушений не выявила
    Проверка нарушений не выявила Лента новостей

         В последнее время в ярко оппозиционных СМИ Камышина было немало инсинуаций по поводу реконструкции дороги по улице Рязано-Уральская, качеству проведенных работ на этом участке в 2011 году и использованию на эти цели бюджетных средств. Недавно в городе с проверкой побывали ревизоры Контрольно-счетной палаты Волгоградской области.

      Результаты проверки КСП региона прокомментаровал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа - город Камышин Андрей Владимирович Летов:

         - Вначале коротко предыстория вопроса. 30 июня 2011 года было получено заключение государственной экспертизы на проект реконструкции автодороги от площади «Комсомольская» до федеральной трассы Волгоград-Сызрань. В августе объявлен аукцион на выбор подрядной организации для проведения работ. 14 сентября был заключен муниципальный контракт на их выполнение с предприятием «Автодор».


         С этого времени – 14 сентября 2011 года и началось производство работ на реконструкции дороги от федеральной трассы Волгоград-Сызрань. Здесь выполнен большой объем, включая устройство щебеночного слоя, уложено два слоя асфальтобетона специальной марки. В связи с плохими погодными условиями работы завершились 8 декабря в районе гаражного кооператива «Железнодорожник». С 20 декабря движение на данном участке этой дороги было открыто, так как согласно действующему СНИПу по дорогам, движение по автомобильной трассе можно было открыть. На данный момент не выполнен верхний выравнивающий слой. Он будет выложен с наступлением положительных температур воздуха, ориентировочно в середине апреля 2012 года.


         Теперь по сути вопроса. С 23 по 27 января 2012 года в комитете ЖКХ и КС администрации города проводилась проверка ревизорами Контрольно-счетной палаты Волгоградской области на предмет исполнения расходов, выделенных на реконструкцию дороги от трассы Волгоград-Сызрань до площади Комсомольская. По результатам этой проверки был составлен акт : "Нарушений в части производства работ и расходов бюджетных средств ревизорами выявлено не было".

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика