Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Приоритет – безопасность людей
    Приоритет – безопасность людей Лента новостей

         Сегодня гражданская оборона городского округа – город Камышин -  это  надежно отлаженная система органов повседневного и постоянного управления, сил, защитных сооружений, запасов материальных и финансовых средств, предназначенных для оказания помощи при  возникновении чрезвычайных ситуаций как мирного, так и военного времени.  

         Еще в   конце 2003 года на территории города Камышина  была создана Единая дежурно-диспетчерская служба – 01, кстати,   впервые в Волгоградской области.

         В состав ЕДДС - 01 входят 4 оперативных дежурных и 4 диспетчера группы связи и АСУ Управления по делам ГОЧС Администрации городского округа. Она включает 15 дежурно-диспетчерских служб. С созданием ЕДДС-01 значительно повысилась оперативность и комплексность в решении вопросов жизнеобеспечения города.

    Диспетчер службы 01

         Единая дежурно-диспетчерская служба осуществляет круглосуточное дежурство и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на вызовы от населения и сообщения о происшествиях, возникающих на территории городского округа.

         При активном участии главы городского округа  А.И. Чунакова  еще с 1 июня 2008 года, опять же впервые в Волгоградской области начал, действовать пилотный проект – Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа – 112.

         За сутки на пульт ЕДДС-01,112 поступает от 500 до 600 сообщений различного характера, за неделю –  до 4200, на которые  оперативно реагируют  все службы жизнеобеспечения города.

         В целях совершенствования готовности сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Администрацией городского округа и объектами экономики ежегодно проводятся  в среднем свыше 200 учений и тренировок, в них принимают участие до 20 тыс. человек.

        Четвертый год подряд работа городского округа в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени  заслуживает самой высокой оценки комиссии Главного управления МЧС России по Волгоградской области.  Администрация городского округа занимает первое место в региональном  смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика