Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Регион и Камышин готовятся к выборам президента России и главы городского округа
    Регион и Камышин готовятся к выборам президента России и главы городского округа Лента новостей

    Видеосвязь     Расширенное заседание координационного совета  Волгоградской  области  по содействию  избирательным комиссиям   в организации   подготовки и проведения выборов президента России, которое  транслировалось  в  режиме онлайн, провел на прошлой неделе  первый заместитель главы  администрации региона Геннадий Чуриков.  На заседании присутствовали  представители областной избирательной комиссии, руководители правоохранительных органов, МЧС, прокуратуры, главы  муниципальных районов и  городских округов. На связи в Камышине находились и.о. главы Администрации города В.С. Подхватилин, председатель ТИК г. Камышина С.Ф. Анихреев, управляющий делами администрации города С.Х. Новицкая, представители правоохранительных органов.

        Г.Чуриков обратил внимание на особо сложные задачи, от решения которых будет зависить в немалой степени признание общественностью  легитимности  предстоящих выборов президента. Он подчеркнул, что в области продолжается обсуждение  итогов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. В большинстве случаев эти обсуждения основаны на слухах, домыслах, видеосюжетах, изложенных в Интернете:

         - Поэтому, я считаю, в преддверии  президентских выборов  нам необходимо создать  максимальные условия прозрачности, чтобы не осталось и тени сомнений, субъективности в результатах этих выборов. Самым важным условием для достижения  этой цели является готовность  наших избирательных участков.

         С середины декабря прошлого года  проводится активная работа  в соответствии с планом мероприятий  Администрации Волгоградской области по оказанию содействия  избирательным комиссиям в реализации их полномочий. Отчеты, поступившие с мест, говорят о том, что в  городских округах и муниципальных районах приняты меры, связанные  с  инвентаризацией помещений, оборудованием избирательных участков, системой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией.

         Во исполнение    поручения председателя правительства по организации видеотрансляции с избирательных участков  в режиме реального времени, главам муниципальных районов и городских округов  рекомендовано оказать  содействие представителям Волгоградского филиала ООО «Ростелеком» при  проведении работ по монтажу оборудования, обеспечении его сохранности и недопустимости  несанкционированного доступа.

         Г. Чуриков  сообщил, что на местах работа по подготовке к проведению выборов президента РФ идет в тесном взаимодействии  между главами муниципальных образований  и городских округов, председателями избирательных комиссий, правоохранительными органами, сотрудниками МЧС России по Волгоградской области. Однако  еще возникают вопросы, которые требуют особого внимания.

         На расширенном  координационном совещании рассмотрены все актуальные проблемы  и определены способы их решения. В первую очередь обеспечение безопасности и  готовности избирательных участков к предстоящим выборам президента РФ.

        В Камышине 4 марта в день выборов  президента России и главы  города, откроется 40 избирательных участков, расположенных преимущественно  в  муниципальных и государственных учреждениях, школах,  учреждениях дополнительного образования и культуры. Особое внимание уделяется  обеспечению безопасности, в том числе пожарной. Помещения всех участков оборудованы веб-камерами.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика