Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Всем защитникам Отечества посвящается…
    Всем защитникам Отечества посвящается… Лента новостей

    День защитника отечества     23 февраля  2012 года наша страна отмечает всенародный государственный праздник  и День воинской  славы России – День защитника   Отечества, известный старшему поколению, как «День советской Армии и Военно-Морского Флот».

         Так исторически сложилось, что славянским народам, населявшим земли Руси, постоянно приходилось их защищать от многочисленных врагов, стремившихся захватить  эти богатые земли и обратить их жителей в рабов. Многочисленные орды кочевников с востока, разноплеменные  полчища с запада и севера не единожды опустошали русские земли.

        Наша Родина – Россия при отпоре врагам всегда рассчитывала на патриотизм народа и могущество вооруженных сил, высокую обученность и верность  своему долгу воинов – защитников Отечества,  которые  издревле пользовались заслуженной любовью и уважением народа.

         С незапамятных времен российский воин (солдат, матрос, офицер, генерал, адмирал) всегда служил в интересах России. Любовь к Родине, честь и воинский долг навсегда остаются непререкаемыми и священными понятиями для него.

         История донесла до нас многочисленные примеры мужества, героизма, стойкости защитников Отечества не раз спасавших Россию  от захвата, а ее народы  от порабощения.

         Так, в XII веке были разгромлены шведские и немецкие рыцари, а в XIII веке на Куликовском поле московский князь Дмитрий  разгромил многочисленное монголо-татарское войско. В начале XVII века спасло страну от национальной катастрофы Народное ополчение во главе с  Д. Пожарским  и К.Мининым, отстояв национальную независимость  и целостность Отечества от польских и шведских захватчиков.

         Штурм Измаила, сражение на реке Рымник, Бородинское сражение, Брусиловский прорыв, победы русского флота  у мыса Гангут и в Синопской бухте – вот далеко не полный перечень славных побед Российской армии и флота.

         Всемирной славой покрыли свои знамена  Советские Вооруженные  Силы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – самой разрушительной, тяжелой, кровопролитной и жестокой из всех войн в истории нашей Родины.

    Ярчайшей страницей в истории войны  вошли оборона Ленинграда, битвы под Москвой, Сталинградом и Курском, на Днепре, Северном Кавказе и многие, многие другие.

         В последнее время произошли  большие изменения в вооружении, боевой технике и способах ведения  военных действий, боевой подготовке воинов. В настоящее время  Вооруженные Силы России способны выполнять поставленные перед ними задачи  по защите рубежей нашей Родины.

        Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, уважаемые воины Камышинского  гарнизона  и жители города! Администрация городского округа – город Камышин, городской совет ветеранов  сердечно поздравляют вас с Днем защитника Отечества! Приглашаем вас  принять участие в   возложении гирлянд, венков и цветов 22 февраля  2012 года на Братском воинском захоронении в 9.30 и  у Памятного знака камышанам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны, – в 10 часов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика