Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Эти небезобидные курительные смеси и дезоморфин калечат наших детей
    Эти небезобидные курительные смеси и дезоморфин калечат наших детей Лента новостей

         Состоялось первое в наступившем году заседание  Антинаркотической комиссии  городского  округа  - город Камышин. О состоянии борьбы с незаконным оборотом  наркотиков в городе и задачах по улучшению организации профилактической работы в данном направлении  доложил начальник Камышинского МРО УФСКН России  В.Н. Конюхов. Выступившие на заседании заместитель председателя  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права И.А. Писарева и заместитель начальника полиции  Межмуниципального отдела  МВД РФ «Камышинский»  С.А. Мукасеев рассказали об организации работы по выявлению и диспансеризации потребителей  психотропных веществ среди несовершеннолетних из социально неблагополучных семей.

         На комиссии отмечалось, что в истекшем году, благодаря активной работе межрайонного отдела наркоконтроля  и проводимым мероприятиям  профилактической направленности, наметилась тенденция к улучшению ситуации с незаконным   оборотом опийных наркотиков и заболеваемостью наркоманией. В то же время наблюдается  рост потребления  наркотических средств медикаментозного происхождения и, прежде всего,  дезоморфина. Кроме того, в городе есть случаи торговли  наркосодержащими веществами под видом курительных смесей и товаров бытового назначения.

         Было обращено внимание  руководства Межмуниципального отдела  МВД РФ «Камышинский» на низкие результаты работы по  выявлению и пресечению наркопритонов и торговли  наркосодержащими  веществами.

         Комитету здравоохранения  администрации города рекомендовано принять дополнительные меры по выполнению рекомендаций Комитета здравоохранения  Волгоградской области  от 17 января 2012 года относительно отпуска по рецептам  врачей  кодеиносодержащих препаратов.

         В принятом антинаркотической комиссией решении, комитету по делам молодежи горадминистрации   рекомендовано  скорректировать  план профилактических мероприятий с учетом складывающейся обстановки  в немуниципальных учебных заведениях города, где ситуация в этом отношении наиболее неблагополучна. Предусмотрена также публикация   материалов  о пагубном влиянии  дезоморфина на здоровье человека  в местной печати и организация обмена информацией между комитетом по образованию, комиссией по делам несовершеннолетних, правоохранительными и органами здравоохранения для более действенного и своевременного реагирования на факты потребления несовершеннолетними наркотических и сильнодействующих веществ.

         Эти небезобидные курительные смеси  и дезоморфин  калечат наших детей. Родители, будьте бдительны!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика