Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Кто скупает открепительные удостоверения?
    Кто скупает открепительные удостоверения? Лента новостей

    Открепительное удостоверение - стоит 500 рублей?      Якобы в минувшую субботу сразу в нескольких районах города людям стали предлагать взять в избирательных комиссиях открепительные удостоверения, продать их по сходной цене в 500 рублей. Некоторые граждане этим возмутились, а некоторые решили воспользоваться и отправились за открепительными удостоверениями. Однако сотрудники, которые удостоверения выдают, оказались бдительными, и уже на следующее утро появилось официальное представление ТИК города начальнику Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» Волгоградской области В. В. Карнаухову и прокурору г. Камышина старшему советнику юстиции Ю. А. Власову за подписью председателя  территориальной избирательной комиссии С. Ф. Анихреева:

         «Руководствуясь пунктом 5 статьи 20 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме  граждан Российской Федерации», мы попросили правоохранительные органы  провести проверку по предполагаемым фактам незаконного приобретения за деньги  (скупка) у избирателей города Камышина открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента Российской Федерации, - комментирует секретарь ТИК Л. Е. Акбарова.

         По информации, поступающей от председателей участковых избирательных комиссий, избирательных участков, в субботу, 18 февраля 2012 года, за получением открепительных удостоверений обращались несколько мужчин одновременно в состоянии алкогольного опьянения с требованием выдать им открепительное удостоверение. На просьбы членов УИК указать причину невозможности прибыть 4 марта 2012 года на избирательный участок для голосования эти избиратели неуверенно называли несколько причин одновременно, при этом не могли представить никаких подтверждающих документов.


         Учитывая вышеуказанное, ТИК города Камышина просит  милицию и прокуратуру установить лиц, причастных к нарушению законодательства, за незаконное приобретение или сбыт официальных документов возбудить уголовное дело по статье 324 УК РФ и пресечь нарушение действующего законодательства о выборах».

     

         Остаётся только предполагать, кому и зачем понадобилось скупать открепительные удостоверения. Провокация, чтобы дискредетировать ТИК? Способ «прикупить» голосов? В любом случае – цели грязные, так что всех камышан, столкнувшихся с подобной ситуацией, просьба обращаться в органы правопорядка. Кстати, статья 324 предусматривает уголовное наказание не только для тех, кто скупает удостоверения, но и для тех, кто их продаёт.

    Наталья Хрипкова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика