Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Зал рукоплескал участникам фестиваля восточных единоборств
    Зал рукоплескал участникам фестиваля восточных единоборств Спортивная жизнь / Новости спорта

         Ровно десять лет назад, в 2002 году на сцене ДК «Текстильщик» состоялся первый городской фестиваль восточных единоборств. В этом году по инициативе Камышинского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана, при активной поддержке городского Комитета по физической культуре, спорту и туризму и Комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин состоялся второй фестиваль единоборств. Это мероприятие было посвящено 23-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

    Зал рукоплескал участникам фестиваля восточных единоборств

         Гостеприимный зал Дворца культуры собрал в этот холодный зимний вечер множество любителей восточных единоборств, детей и их родителей. Организаторы фестиваля особо подчеркнули тот факт, что основная задача этого мероприятия – показать жителям нашего города разнообразие направлений, федераций и клубов различных единоборств, которыми любой ребёнок и взрослый может при желании заниматься. Идея здорового образа жизни каждого гражданина России, именно через занятия восточными боевыми искусствами, просто витала в заполненном людьми зале. Фестиваль торжественно открыл председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаил Степанович  Суслов.  Участников и зрителей тепло приветствовал исполняющий обязанности главы городского округа – город Камышин Владимир Сергеевич Подхватилин. Он особо отметил, что мероприятие носит ярко выраженный воспитательный характер и должно настроить наших школьников и их родителей на правильное понимание того, что новая Россия – это Россия без табака и алкоголя, Россия – за здоровый образ жизни. А преемственность поколений, что очень важно, обеспечили на воины–афганцы, получившие из рук председателя городского комитета ветеранов войны и труда Ю.Ф. Ефременко заслуженные награды от правления Российского Союза ветеранов Афганистана.

    Зал рукоплескал участникам фестиваля восточных единоборств

         Первыми на сцену вышли представители  Общественной  детской организации « Городская федерация Тхеквондо»  (ITF). Президент Тюрин Александр, чёрный пояс, 3-й Дан. В своём выступлении ребята прекрасно показали  как традиционную технику этого вида единоборства, так и приёмы самообороны. Особый интерес у зрителей вызвал поединок двух представителей федерации, судил который Александр Тюрин.

         Затем на подмостках оказалась группа детей под руководством Президента городской федерации восточных боевых искусств Виталия Торопова, мастера спорта РФ по рукопашному бою, обладателя первого Дана по Шотокан Каратэ- до по версии IMAF Europa. Методически грамотно выстроенное выступление детей, занимающихся в федерации с сентября прошлого года, показало зрителям чего можно достигнуть и за столь небольшой период. В режиме реального времени участники фестиваля продемонстрировали отработку с «нуля» до реального применения в поединке приёмов рукопашного боя. Особенно умилило всех  зрителей шуточное  выступление Тагира Рустамова и  Голубева. Зал просто взорвался аплодисментами.

          Далее свою программу на суд зрителей предоставила Региональная федерация боевого  каратэ Тэнчикан. Под руководством Владимира  Молочникова ребята продемонстрировали технику, как каратэ, так и поединков с использованием БО – шеста. В своей защитной амуниции участники выглядели очень грозно.

         Четвёртыми на сцене появились представители известного в городе клуба рукопашного боя «Россичи», Дома детского творчества. Руководитель клуба В.И. Торопов – педагог высшей квалификационной категории. Выступление было просто фееричным. Приёмы каратэ и джиу-джицу, совмещённые элементами акробатики вызвали у зрителей  бурю аплодисментов. А выполнению ката с  автоматом Калашникова, могли бы позавидовать и гвардейцы-десантники.

         Очень жаль, кстати, что военнослужащие 56-й ДШБ не приняли участие в этом празднике единоборств, равно, как и представители ДЮСШ - № 5 города Камышина, сославшись на несоответствие им формата  городского фестиваля. По видимому, руководитель этого учреждения  в слова «патриотизм» и «воспитание» вкладывает совсем иной смысл, нежели остальные участники фестиваля. В конце выступления руководитель клуба «Россичи» В.И Торопов  продемонстрировал технику «голых рук»  против автомата Калашникова, с пристёгнутым штык – ножом. Сначала зал замер в молчании, а затем бурно отреагировал своими аплодисментами.

    Зал рукоплескал участникам фестиваля восточных единоборств

         Последними по порядку, но не по качеству выступления, свою программу на суд зрителей вынесли ребята из клуба Дайтан-на, городской федерации восточных боевых искусств. Руководитель клуба – Николай Германович  Жарков, обладатель 1-го Дана по каратэ-до Шотокан, версия IMAF Europa. Вниманию зрителей было представлено удивительное зрелище. Впервые камышане увидели детей с мечами в руках и хакамах, специальной одежде для Кен-до. Очень сосредоточенно, с чувством внутренней гармонии и собственного достоинства, ребята продемонстрировали приёмы реального боя с деревянным мечём – бокеном. А руководитель клуба вынес на суд зрителей технику Иай-до (мгновенного обнажения меча). Выполнял он все приёмы с настоящим самурайским мечём – катаной.

         В конце общих выступлений Виталий Торопов и Николай Жарков продемонстрировали технику ломания твёрдых предметов – тамешивари, разбив голыми руками с пяток кирпичей. Эта часть выступления очень понравилась зрителям.

         После награждения команд – участниц, а также всех лиц, награждённых в различных номинациях за патриотическое воспитание молодёжи города, фестиваль был торжественно закрыт, с надеждой, что через год мы вновь увидим на сцене ДК «Текстильщик» ещё больше участников этого  нужного и поучительного мероприятия. Особую благодарность организаторы фестиваля выражают сотрудникам Дворца культуры « Текстильщик» за подготовленную концертную программу, а также лично Сергею Захарову, участнику ансамбля КРО РСВА и благодарят всех, кто помог в организации этого праздника боевых искусств.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика