Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Не допустим террористических и экстремистских проявлений
    Не допустим террористических и экстремистских проявлений Лента новостей

         Сегодня, 24  февраля состоялось  заседание  Антитеррористической  комиссии городского округа – город Камышин. С докладом  «Об организации работы по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и Главы городского округа – город Камышин» выступил начальник отдела УФСБ России по Волгоградской области в г. Камышин, заместитель председателя АТК городского округа – город Камышин    С.В. Денисов.

         Анализ поступающий в отдел в г. Камышине оперативной информации,- как отметил  Сергей Валерьевич,- свидетельствует о том, что социально-политическая ситуация в районах оперативной ответственности в целом остается стабильно-напряженной.

        Основными факторами, которые могут оказывать негативное влияние на формирование социально-политической обстановки на территории оперативной ответственности отдела в г. Камышине являются:

        - активизация деятельности отдельных отделений политических партий и общественных объединений, направленной на дискредитацию руководства органов местного самоуправления и политики федерального центра;

        - использование непарламентских форм политической борьбы и незаконных избирательных технологий в ходе предвыборных кампаний;

         - рост протестной активности населения вследствие низкого уровня социальной защищенности, недовольства экономическим курсом Правительства РФ, а также наличия местных условий, негативно отражающихся на удовлетворении жизненно важных потребностей граждан;

        - попытки представителей криминалитета по продвижению своих ставленников в органы законодательной власти и самоуправления в ущерб социально-экономическому развитию районов.

    На заседании выступил также  прокурор города Камышина Ю.А. Власов.

         Заслушав и обсудив информацию начальника УФСБ России по Волгоградской области в г. Камышин С.В. Денисова  «Об организации работы по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и Главы городского округа – город Камышин»  и прокурора г. Камышина старшего советника юстиции Ю.А. Власова, с учётом изложенного, в целях организации работы по противодействию терроризму и экстремизму на территории городского округа – город Камышин в период избирательной кампании  антитеррористическая комиссия решила.

         Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» полковнику полиции В.В. Карнаухову рекомендовать:

         - совместно с АТК городского округа – город Камышин провести проверки состояния антитеррористической защищённости, готовности к минимизации или ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма помещений участковых избирательных комиссий, дать рекомендации по устранению недостатков.

         - Установить взаимодействие с избирательными комиссиями по вопросам обеспечения охраны помещений избирательных комиссий и избирательной документации, сопровождения и обеспечения безопасности дорожного движения при доставке избирательной документации в территориальную избирательную комиссию городского округа – город Камышин.

         - Организовать и провести комплекс мероприятий по обнаружению и изъятию из оборота печатной продукции, аудио- и видеоматериалов, содержание которых направлено на разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, незаконных агитационных материалов, а также материалов экстремистского и террористического характера, размещённых в сети интернет, электронных и печатных СМИ.

         - Организовать и провести комплекс оперативно – профилактических мероприятий:

             * по выявлению и пресечению попыток дестабилизации общественно-политической обстановки, проявлений экстремистского и террористического характера в период подготовки и проведения выборов;

             * по получению упреждающей информации об угрозах террористического характера, в том числе о лицах, планирующих совершение террористических актов, а также в отношении физических и юридических лиц, оказывающих им финансовую и иную поддержку;

             * по выявлению и пресечению деятельности организаций и отдельных лиц, осуществляющих с использованием сети интернет, электронных и печатных СМИ, пропаганду идей терроризма и экстремизма.

         -  При проведении публичных мероприятий обеспечить строгое соблюдение порядка и регламента, предусмотренных Федеральным законом № 54-ФЗ от 19.06.2004г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

         Начальнику отдела транспорта и связи Администрации городского округа – город Камышин А.А. Саутенко:

         - Организовать проведение инструктивных занятий с водительским составом предприятий независимо от форм собственности по обязательному осмотру транспортных средств перед началом движения и после высадки пассажиров на конечной остановке; порядку действий в случае обнаружения бесхозных предметов; организации экстренной связи с МО МВД России  «Камышинский» при возникновении террористических угроз.

         Председателю Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин А.В. Лётову:

         - Принять дополнительные меры по своевременному и качественному обеспечению населения коммунальными услугами.

         - Организовать проведение инструктажей с работниками аварийно-восстановительных бригад по организации и порядку ремонтно-восстановительных работ на системах жилищно-коммунального хозяйства, подготовить и иметь в резерве передвижные источники электроснабжения и теплоснабжения.

         При возникновении нештатных ситуаций обращаться по телефонам: 4-58-45; 4-75-25 или 02, сотовый - 020.

     

     

    Антитеррористическая комиссия

    городского округа – город Камышин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика