Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » 75 лет со дня образования отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России
    75 лет со дня образования отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России Правоохранители / МО МВД РФ "Камышинский"

         Первоначально подразделения экономической безопасности, созданные 16 марта 1937 года в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР занимались пресечением преступных посягательств на государственную собственность, поэтому первое название службы – ОБХСС – расшифровывается как отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности. С появлением такой формы собственности, как частная, функции преобразованной службы ОБЭП расширились, а ее задачами стала защита не только государственных интересов, но и интересов объектов коммерческой деятельности: предприятий, фирм и индивидуальных предпринимателей.

        Приоритетными направлениями оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности являются выявление и пресечение преступлений в сфере экономической деятельности, борьба с коррупционными проявлениями и фальшивомонетчеством. В целом же перечень статей Уголовного кодекса, относящихся к юрисдикции ОБЭП, весьма широк: начиная от статьи 159 УК «Мошенничество» вплоть до статей 290-291 УК – получение и дача взятки. Общим признаком, указывающим на компетенцию ОБЭП, является то, что одной из сторон во взаимоотношениях экономического характера, как правило, выступает предприниматель либо организация, которая может быть как коммерческой, так и государственной или муниципальной. Зная это, любой человек, являющийся потерпевшим, или обладающий какими-либо сведениями о преступной деятельности, всегда может сообщить об этом сотрудникам ОБЭП непосредственно по телефонам: 2-11-85, 2-11-84, 2-11-79, 5-99-12 или в дежурную часть – 02.

         Неоднократно изменялись структура и название подразделений экономической безопасности органов внутренних дел. Уже после преобразования ОБХСС в ОБЭП, в результате реформы МВД России и образования Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», отделение БЭП было преобразовано в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции.

        За истекшее десятилетие руководителями Камышинского отделения БЭП были: Е.В. Лазаревич (2002-2009 гг), В.В. Сазыкин (2009-2011), в настоящее время подразделение ЭБ и ПК возглавляет майор полиции Дмитрий Викторович Крупецкий.

     

    Газета «Диалог» № 54-55 от 16 марта 2012г.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика