Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Следственный отдел > Открытое хищение имущества у несовершеннолетнего

Открытое хищение имущества у несовершеннолетнего


19-03-2012, 13:52. Разместил(а): Спецкорр

     17 марта 2012 года следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения имущества у несовершеннолетнего с применением в отношении него насилия не опасного для жизни и здоровья, сообщает заместитель руководителя Камышинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Эдуард Громыко.

     Установлено, что 16 марта 2012, примерно в 17 часов 30 минут, несовершеннолетний К 1996 года рождения, находясь за домом № 141 по улице Гороховской города Камышина, с целью хищения имущества малолетнего М потребовал от него передачи мобильного телефона марки «NOKIA 5130». Получив отказ, К повторил требования о передаче имущества, схватив руками М за шею. Затем, отпустив М, проследовал вместе с последним в сторону его дома, расположенного так же по улице Гороховской, дом № 133 «а», где, продолжая свои преступные действия, настиг малолетнего М в подъезде вышеуказанного дома. Используя превосходство в физической силе, затащил М в лифт, применяя физическое насилие, выразившееся в удерживании М за руку и куртку, открыто похитил из правого кармана куртки вышеуказанный мобильный телефон стоимостью 1500 рублей, с которым попытался скрыться. М, с целью возвращения своего имущества попытку К покинуть место происшествия попытался пресечь, выбежав за ним на улицу, однако у подъезда К нанес два удара кулаком правой руки в область лица М, после чего произвел бросок через правое бедро, от чего последний упал и почувствовал физическую боль. После этого К с похищенным имуществом с места преступления скрылся.

     В настоящее время несовершеннолетний К в совершении данного преступления полностью признался, дав показания. Похищенное имущество  изъято и возвращено потерпевшему. В ходе следствия сотрудниками СКР будут проверены и другие возможные факты преступной деятельности несовершеннолетнего К.


Вернуться назад