Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Камышане заняли второе место во Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам
    Камышане заняли второе место во Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам Спортивная жизнь / Новости спорта

         С 25 по 31 марта 2012 года команда Камышина приняла участие в Открытых Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) – «ПСР-2012», которые проходили в городе Сочи.

    Соревнования проводились в Сочи в 24 раз. Команда МБОУ ДОД СДЮТиЭ городского округа – город Камышин принимала участие в данных соревнованиях уже неоднократно, но последние три года стали для станции туристов самыми успешными. Так за предыдущие два года команда была на 3-м и 6-м местах (6-е место также является призовым). В этом году команда впервые состояла из учащихся старших классов школ города: Егорова Николая, Зарубина Павла, Ялтаева Андрея и Гончаровой Дарьи. Возглавляли команду методист станции туристов и руководитель команды Селиванов Андрей и его заместитель в команде, а также педагог дополнительного образования – Овчинников Сергей.

    Последний переход

    Камышинская команда с нашей области была не единственной. Три студенческие команды также представляли город Волгоград. Группа «М», в которой выступала команда, планировалась как самая массовая и не слишком сложная, но на деле оказалось всё гораздо сложнее. Уже с вокзала города Адлера (Большое Сочи) нас ожидал первый этап, в котором нужно было переместиться любым способом на 30 км от старта за четыре часа, найти в лесу первый контрольный пункт, сфотографироваться на его фоне. Наша команда сделала четыре предполагаемых снимка и уложилась во времени. Но, к сожалению, был выставлен не тот снимок для судей и эта ошибка стала роковой при подведении конечных результатов 31 марта. Далее всё было спокойно и размерено – работа ночью с кострами и палатками в болоте, переправы через реки, проверка документов и небольшие переходы в тёмное время суток. Стало даже как-то скучновато. Но что началось потом.

    Селиванов

    Камышане заняли второе место во Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам

    На второй день, после открытия у нас был ночной переход за 12 км на форелевое хозяйство, где мы провели детский праздник, после чего был переезд в сторону Красной поляны. И это была первая сложная ночь, проведённая на снегу в 5-10 градусный мороз. Здесь уже закончился квалификационный отбор команд, и начались серьёзные и порой невыполнимые этапы. На четвёртый день соревнований был самый сложный и опасный переход на 22 км по глубокому снегу с подъёмом на высоту 1,2 километра. Восемь часов непрерывной ходьбы и мы на Красной поляне с одним из лучших результатов за данный переход. Именно с этого момента мы начали набирать обороты в скорости, тогда как другие команды начали заболевать и отказываться от соревнований (в этом и заключается замысел данного направления туризма). Пытаясь отыграть набранные штрафные баллы за самый первый переход от вокзала, мы стали работать по скорости на уровне участников Чемпионата России (группы А). Две ночи, проведённые на снегу на высоте 800 метров с видом на Красную поляну и выполнением множества сложных этапов заставили многие команды отказаться от борьбы. В итоге все этапы полностью смогли пройти только 5 команд из 26 в нашей группе. И наконец-то в последние дни мы спустились к Олимпийским объектам  и смогли с ними сфотографироваться, потом переезд в Адлер в тепло где нас ждала последняя ночь подведения итогов. За эту ночь наша команда несколько раз меняла позиции в сводном протоколе с первого места на четвёртое и обратно. Но в итоге изнурительной борьбы за места мы смогли удержать позицию на уровне второго места, поделив его по баллам с командой из Саратова. На первом же месте оказалась команда города Сочи, но с очень маленьким отрывом от нас. Таким образом, мы так и не смогли до конца отыграть набранные баллы за самый первый тур. Благодаря активной поддержке болельщиков, которые на протяжении всех дней соревнований следили за ходом соревнований и выполняли свои задания, мы получили наивысший балл в сводный протокол за этап «Болельщики», а команда болельщиков Камышина получила грамоту как одни из лучших. Также личной грамоты была удостоена Чернова Алина, ученица школы № 14, которая по причине участия в конкурсе «Ученик года» не смогла быть в основном составе команды, но смогла занять второе место среди лучших болельщиков всех команд соревнований.

    Награждение состоялось под проливным дождём. За второе место наша команда была награждена Кубком, грамотами и ценными призами, после чего мы сразу же отправились на вокзал и выехали домой.

    Участие команды стало возможным благодаря финансовой поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Волгоградской области, Комитету по образованию Администрации городского округа – город Камышин и родителей самих участников.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика