Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Совместная работа филиала уголовно-исполнительной инспекции Камышина и СМК «Планета молодых»
    Совместная работа филиала уголовно-исполнительной инспекции Камышина и СМК «Планета молодых» Лента новостей

         В свете гуманизации уголовных наказаний стала широко применяться практика назначения судами наказаний и мер уголовно-профилактического характера, которые не связаны с лишением свободы. В связи с этим хотелось бы рассказать о деятельности филиала Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» по городу Камышин.

         Филиал расположен на улице Рижской, 5. Возглавляет данное учреждение майор внутренней службы Спасский Максим Геннадьевич. Учреждение исполняет следующие виды наказаний: запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные работы (безвозмездная общественно полезная работа в свободное от  основной работы или учебы время), исправительные работы (из основного заработка осужденного удерживается от 5 до 20 процентов в доход государства), ограничение свободы (наказание отбывается по месту жительства, но налагаются определенные ограничения: запрещается покидать пределы муниципального образования, посещать массовые и иные мероприятия, покидать в определенное время суток жилище, менять без согласования место жительства), а также осуществляет контроль за условно осужденными и лицами, которым судом предоставлена отсрочка от отбывания наказания (лицам, имеющими детей в возрасте до 14 лет; лицам, которые признаны больными наркоманией, при этом согласившиеся пройти лечение с последующей реабилитацией).

         В настоящее время на учете в филиале учреждения состоит 522 человека, а всего прошло 665 человек, из которых:

    - в связи с совершением нового преступления – 2 чел.;

    - с отменой условного осуждения и исполнения назначенного судом исполнения наказания, а также заменой обязательных или исправительных работ на лишение свободы – 15 чел.;

    - с отменой условного осуждения и досрочного снятия судимости – 8 чел.;

    - оставшиеся - по истечению срока осуждения.

         В настоящий момент на учете состоит 248 осужденных в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 46,7 % от общего числа осужденных. С ними проводится профилактическая и воспитательная работа с привлечением специалистов Муниципального бюджетного учреждения «Городской комплексный центр социального обслуживания молодёжи «Планета молодых». Молодые люди  привлекаются к культурно-массовым мероприятиям центра. Также решаются вопросы трудоустройства несовершеннолетних на летний период: старшие осужденные трудоустраиваются на Камышинский хлопчатобумажный комбинат, где у них есть возможность получить текстильную специальность и продолжить работу на данном предприятии. В период обучения он получают 1 МРОТ. Кроме того, некоторые осужденные подростки посещают клубы и секции на базе «Планета молодых» (клуб «Фабрика  добровольцев», акробатика, ВИА, танцевальные коллективы и т.д.). Для осужденных создаются условия для осмысления ими необходимости вести правомерный образ жизни, без нарушения уголовного и административного законодательства Российской Федерации. 

     

     

    Начальник филиала по г. Камышину

    ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области

    майор внутренней службы

    Максим Геннадьевич Спасский

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика