Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Социальное партнерство – вектор успеха в профилактике правонарушений и преступлений
    Социальное партнерство – вектор успеха в профилактике правонарушений и преступлений Сфера культуры / Новости культуры

         Совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних  Комитета по образованию  Администрации городского  округа – город Камышин в Центральной городской библиотеке имени М.А. Шолохова прошел День информации  по основам правовых знаний  для юношеской категории пользователей – учащихся  9 «А» класса школы № 9.

           Ответственный секретарь Комиссии по делам  несовершеннолетних – Нина Николаевна Шаркова, напомнила молодым людям, что на территории  нашей области действует региональный закон «О мерах по предупреждению  причинению вреда  здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Волгоградской области»», принятый  Волгоградской областной  Думой  17 декабря 2009 года. Согласно этому документу, детям до 16 лет запрещается находиться в общественных местах без взрослых  после 23 часов в летнее время, и после 22 часов - в зимнее время. Нарушителей этого закона сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних совместно с педагогами школ  выявляют в общественных местах города Камышина в ночное время.

          Неприятным открытием для  учащихся стала  не только сумма штрафа, которую оплачивают родители   провинившихся подростков, но и сама процедура  исполнения наказания, которая поэтапно происходит в течение  полугодия,  и  касается как подростков, так и их родителей. Нина Николаевна  рассказала молодым людям и о мелких кражах сигарет, очков, бижутерии,  которые совершают подростки в магазинах, не задумываясь о   тяжести правовых последствий  своих действий.

          Дальнейший разговор об административной и уголовной  ответственности  за различные правонарушения,   шел с  использованием современных информационно-коммуникативных технологий. Электронная презентация, подготовленная сотрудниками центральной городской библиотеки, наглядно продемонстрировала, как важно молодым людям знать законы и соблюдать правила общественного порядка. А получить недостающие знания помогут книги  по праву,   обзор которых  завершил  программу Дня информации.

          Задумчивыми и серьезными выходили девятиклассники из  библиотеки. А заместитель директора   по правовому воспитанию  колы № 9  Юлия  Анатольевна Симанович, которая и привела своих подопечных, уже договаривалась сотрудниками библиотеки о дальнейших  встречах. Ведь месячник по профилактике правонарушений и преступлений продолжается, а вместе с ним  продолжается и совместная  работа  различных  структур и ведомств города, что способствует соблюдению законности, ведь это дело  общее!

     

    Е.Н. Рагузина,

    заместитель директора

    МКУК ЦГБС по методической работе

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика