Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 9 мая День Победы!

9 мая День Победы!


5-05-2012, 14:00. Разместил(а): Спецкорр

Дорогие ветераны - участники Великой Отечественной войны,

труженики тыла, дети военного Сталинграда, защитники и жители

блокадного Ленинграда, воины камышинского гарнизона!

Уважаемые камышане!

 

9 мая - День Победы     Сердечно поздравляю вас с 67-ой годовщиной  Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

     9 мая 1945 года — праздник «со слезами на глазах» - навсегда занял свое особое место в истории России. Великий подвиг отважного поколения победителей Великой Отечественной войны есть и будет ярким примером воинской доблести, единства и мужества русского народа во имя свободы и независимости нашей Родины.

     Победа над фашистской Германией досталась дорогой ценой. Десятки миллионов человеческих жизней полегли на полях сражений Великой Отечественной войны. Почти 7 тысяч из них камышане.

     Наш город испокон веков, с самого своего основания был  военной крепостью, городом-воином. В тяжелейшие дни  Сталинградской битвы Камышин превратился в город госпиталей. В годы Великой Отечественной войны здесь располагались два танковых училища: Камышинское и Соликамское, формировалось ряд частей и соединений.

     Сегодня в нашем городе проживает 346 участников  Великой Отечественной войны. И в этот день мы отдаем дань памяти и уважения Вам – защитившим мир от фашизма.

     Дорогие ветераны! Благодарю вас, за проявленный героизм в борьбе с жестоким врагом на фронте и самоотверженный труд в тылу.

     Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долголетия и мирного неба над головой!

     С праздником Великой Победы  вас, дорогие камышане!

 

     Глава городского округа – город Камышин   А.И. Чунаков

 

Уважаемые камышане, ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с самым торжественным праздником – Днем Победы!

     День Победы – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решительности, воли русского народа и достоинства России.

     Он вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашизмом. День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время.

     Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, День Великого Подвига.

     От всей души желаю Вам добра, крепкого здоровья, благополучия, мирного и светлого неба над головой!

 

     Председатель Камышинской городской Думы     И.И.Иванов


Вернуться назад