• - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

» » » В Камышине стартовал чемпионат области по футболу
    В Камышине стартовал чемпионат области по футболу Спортивная жизнь / Новости спорта

«Текстильщик» - «Пересвет» - 5:0 (1:0)
    Голы: Аплеталин, 34, Киренкин, 59, Ляшенко, 76, 87, Дектярев, 83.
    «Текстильщик»: Игнатов Н., Малышев, Ильичев, Якшев, Ахмедханов, Река, Емельяненко, Зюзин, Гаджиев, Киренкин, Аплеталин.

Запасные: Васягин, Павлов, Ляшенко, Галетян, Кашлев, Дектярев, Игнатов А.

Тренер В.А. Павлов
    «Локомотив»: Хохлачев, Ломтев, Вершинин, Смирнов, Свиридов, Дубинин, Мелихов, Рогожин, Мотовилов, Алтухов, Зубарев.

Запасные: Семисотов, Федоров, Астахов, Шуляк, Солодов.

Тренер В.М. Шуляк
    Судьи: А. Царенко, С. Сорокин (оба – Волгоград), Н. Малякин (Волжский)
    6 мая. Камышин. Стадион «Текстильщик». 150 зрителей.

В начале мая в Камышине стартовал чемпионат Волгоградской области по футболу. В первом туре призеры прошлогоднего турнира и возможные фавориты оказались разведены по разным парам.

Камышинский «Текстильщик» принимал фарм-клуб основной команды из Михайловки – «Пересвет». Болельщики хорошо помнят, что камышане заканчивали прошлый сезон с этим же коллективом, одержав крупную победу со счетом 6-0. Соперники сыграли в открытый футбол, в котором преуспел «Текстильщик».

На сей раз михайловцы, сохранившие костяк команды сосредоточили усилия на обороне, более получаса успешно отражая атаки хозяев поля. Лишь однажды фланговый рывок Гаджиева и выверенная подача на голову Аплеталина закончились взятием ворот отлично сыгравшего Хохлачева. Его визави, 15-летний Игнатов откровенно проскучал весь первый тайм. Только Алтухову удалось перед перерывом опасно пробить в направлении верхнего угла ворот, когда мяч просвистел над крестовиной.

Второй тайм прошел поистине с гигантским преимуществом камышан, которые давно вкатились в сезон, проведя ряд товарищеских игр. Второй гол не заставил себя долго ждать. После нескольких эффектных спасений, Хохлачев вынужден был капитулировать перед натиском дуэта Аплеталин-Киренкин. Первый на правом фланге легко убежал от защитников, а второй после прострела в касание поставил эффектную точку в размашистой атаке.

Замены, произведенные Владимиром Павловым, взвинтили темп и буквально разорвали оборону «Пересвета», которому не помог даже выход на поле играющего тренера Владимира Шуляка. Особенно активно выглядел на правом фланге Галетян. В течение минуты атакующий хавбек едва не замкнул передачу Васягина, а затем, в свою очередь, отдал партнеру отличную передачу, которой тот также не воспользовался.

В середине тайма бомбардира Киренкина уже традиционно сменил Ляшенко. При  непосредственном участии молодого форварда счет стал разгромным. За четверть часа он успел забить дважды. Сначала реализовал выход на свидание с Хохлачевым после точнейшего паса на ход Ахмедханова. А за три минуты до финального свистка пробил голкипера с помощью рикошета. Между этими голами отличился Дектярев, сыгравший на опережение после выверенной подачи Павлова.

Уже на последних секундах «Текстильщик» едва не повторил счет прошлогоднего матча. Сначала Малышев выпрыгнул выше всех, заставив голкипера «Пересвета» в эффектном броске перевести мяч на угловой. А затем Ахмедханов прорвался на скорости в штрафную гостей, но не совладал с обводкой, упустив мяч за лицевую линию. Болельщики наградили кумиров аплодисментами – 5-0.

Крупные победы одержали и другие фавориты. В Елани «Урожай» разгромил дебютанта – «Луч-к» из Светлого Яра – 6:1. Волгоградская «Олимпия» отгрузила семь безответных мячей в ворота волжской ДЮСШ-4. Еще одну «сухую» победу одержало николаевское «Динамо» в Волгограде. Дебютант ВГАФК, за который играл Олег Веретенников, уступил со счетом 0:4. Самую трудную победу записал в актив котовский «Нефтяник». Лишь за 5 минут до финального свистка ювелирный удар головой удался подключившемуся в атаку Шнайдеру. Бросок голкипера урюпинского «Паритета» оказался бесполезным – 1:0. Чемпион прошлого сезона жирновский «Буровик» отчетный тур пропускал.

По три гола после первого тура на счету Лазаренко («Олимпия») и Бородина («Урожай»). Дважды отличились Слюсарь («Олимпия») и Ляшенко («Текстильщик»).

11. «ДЮСШ-4 – 0 очков (0:7)

Очередной матч «Текстильщик» проведет в Камышине 13 мая против урюпинского «Паритета». Начало встречи в 15 часов.