Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Заседание Думы 27 апреля 2012г
    Заседание Думы 27 апреля 2012г Городская Дума / Думские новости

         Повестка дня заседания Камышинской городской Думы прошедшего 27 апреля 2012 года состояла из 17 вопросов.


       Первым и одним из наиболее важных вопросов повестки дня заседания был отчет Главы городского округа – город Камышин о результатах своей деятельности и деятельности Администрации городского округа за 2011 год. Предваряя доклад, Глава отметил, что по сравнению с 2010 годом улучшены 90 процентов показателей, по которым регион оценивает эффективность работы городских властей. Отчет принят депутатами к сведению, его текст размещен на официальном сайте городского округа – город Камышин www.AdmKamyshin.info.

    Заседание Думы 27 апреля 2012г

       Не менее интересным для депутатов стал вопрос структуры Администрации городского округа. Структура разработана исходя из принципов управляемости, оперативности, ответственности должностных лиц за принимаемые решения, и с целью улучшения качества предоставляемых услуг населению города. Предложено объединить несколько отделов Администрации в Управление по инвестициям и развитию предпринимательства. Представленная Главой структура Администрации утверждена депутатами.

       Значительное количество вопросов, включенных повестку дня заседания, составили вопросы распоряжения муниципальной собственностью.

       Депутаты согласовали перечни муниципального имущества подлежащего передаче в государственную собственность Волгоградской области. Передача имущества связана с исполнением Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В соответствии с ним здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое имущество, используемые органами местного самоуправления в целях охраны здоровья и находящиеся в муниципальной собственности до дня вступления в силу указанного Федерального закона, передаются в собственность соответствующих субъектов Российской Федерации в срок до 1 января 2013 года в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В числе согласованных: перечень муниципальных учреждений здравоохранения, передаваемых из муниципальной собственности в государственную собственность Волгоградской области как имущественных комплексов, перечни имущества трех стоматологических поликлиник и станции скорой медицинской помощи.

       Для осуществления полномочий регионального государственного экологического надзора на территории города Камышина депутаты согласовали передачу Комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области кабинета в здании по улице Металлургов, 17.

       Внесли изменения в Перечень нежилых помещений (зданий), используемых для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

       Учитывая изменения федеральных, региональных, а также местных нормативных актов, депутаты актуализировали Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для размещения твердых бытовых отходов, городского округа – город Камышин Волгоградской области на 2009 – 2013 годы, утвержденную решением Камышинской городской Думы от 24 апреля 2008 года № 16. Кроме того, период ее действия изменен со среднесрочного 2009 – 2013 годы на долгосрочный 2009 - 2020 годы.

       Снижено значение коэффициента, учитывающего ассортимент товаров и виды работ, для одного из видов деятельности, облагаемого единым налогом на вмененный доход, принято решение «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 11 ноября 2005 г. № 87 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа – город Камышин Волгоградской области».

       Действующее законодательство не допускает наличия на территории населенных пунктов территорий для захоронения бытовых отходов. В целях выделения из территории города земель, занятых полигоном бытовых отходов, внесены изменения в решение «О генеральном плане городского округа - город Камышин Волгоградской области».

       В ходе заседания депутатами также был рассмотрен и принят к сведению представленный Контрольно-счетной палатой городского округа отчет о работе палаты за 2011 год. Его текст размещен на официальном сайте городского округа – город Камышин www.AdmKamyshin.info.

       В марте текущего года прокурором города Камышина были внесены три протеста:

    - на Решение Камышинской городской Думы от 17 ноября 2005 г. № 96 «О земельном налоге»,

    - на Устав городского округа – город Камышин,

    - на Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Камышина в новой редакции, утвержденное Решением Камышинской городской Думы от 27 мая 2004 г. № 38.

       Два из них были удовлетворены в полном объеме и на одном из очередных заседаний депутаты рассмотрят проекты соответствующих решений.

       Протест на Устав был удовлетворен частично, его требования будут учтены при рассмотрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа – город Камышин».

       Завершилось заседание принятием постановления о направлении обращений в адрес Губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, Контрольно-счетной палаты Волгоградской области в целях сохранения социальных выплат, установленных решениями Камышинской городской Думы от 13 апреля 2000 года № 20 «О дополнительном пенсионном обеспечении», от 28 марта 2002 года № 26 «О Почетном гражданине города Камышина», от 16 мая 2002 года № 30 «О дополнительных мерах по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом».

       Вышеуказанные решения нормативного характера опубликованы в городской общественно-политической газете "Диалог", также с ними можно ознакомиться на официальном сайте городского округа – город Камышин в разделе Решения Думы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика