Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » СОТВОРИ СЕБЯ САМ!
    СОТВОРИ СЕБЯ САМ! Лента новостей

         В завершение учебного года, накануне старта единых государственных экзаменов, в школе № 14 состоялась встреча прокурора города Камышина Ю.А. Власова с выпускниками профильного гуманитарного класса. Общение прокурора с ребятами в рамках бесед по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, органично переросло в доверительный разговор на тему «Сотвори себя сам!».

         В своем обращении к старшеклассникам, Юрий Александрович, в прошлом сам выпускник школы №14, красной нитью провел идею правильного и неотступного преодоления возможных жизненных трудностей на пути человеческого и профессионального становления каждого выпускника.

         «Биографический пример» прокурора показателен: его не свернули с намеченной дороги ни первые неудачные попытки поступить в ВУЗ, ни последующие сложности карьеры, ни распад СССР, который больно ударил, в том числе, и по Генеральной прокуратуре СССР— государственному органу, осуществлявшему высший надзор за исполнением законов на территории Советского Союза.

    Сегодня Прокуратура Российской Федерации— единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории. Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами, она осуществляет свои полномочия независимо от органов государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти, не относится ни к одной из ветвей власти (хотя в Конституции Российской Федерации находится в главе «Судебная власть»). Понятно, что у ребят, многие из которых планируют для себя «юридическую стезю», было немало вопросов к представителю этой краеугольной государственной структуры. Из каких отделов состоит прокуратура, как они взаимодействуют между собой и с другими подразделениями по охране законности, как обстоят дела в этой сфере в Камышине, насколько остры в городе проблемы преступности среди несовершеннолетних? На эти и другие вопросы ученики и педагоги получили от прокурора Ю.А. Власова не только исчерпывающие, но доступные по восприятию ответы.

         Нужно отметить, что такое взаимодействие нашего «настоящего и будущего» полезно не только для потенциальных судей, прокуроров, следователей, но и для всех тех, кто осознает: основа любого стабильного общества – в четком и неукоснительном соблюдении каждым Конституционных законов.

    Марина КАРАВАЕВА

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика