Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Общероссийский день библиотек
    Общероссийский день библиотек Новое / Новости культуры

           27 мая   в  России  отмечается Общероссийский день библиотек. (Указ   Президента   РФ №539 от 1995г). К этому  торжественному моменту в муниципальное казенное учреждение культуры  «Централизованная городская библиотечная система»   как раз подоспела благодарность библиотекарям города Камышина от имени  Telecentre - Europe и проекта «Твой курс: повышение компьютерной грамотности»  за активное участие  в Европейской кампании «Выходи в Интернет».

          По итогам кампании, проводимой с 26 по 30 марта 2012 года,  из  12 502  электронных голосов, отданных за Россию, 1081 голос  оставили  камышане через счетчики, установленные на компьютерах в каждом структурном подразделении МКУК ЦГБС на сегодняшний день  успешная работа  библиотекарей города  по продвижению среди населения современных информационно- коммуникативных технологий, не только  является одной из важнейших задач для библиотечных работников в связи с компьютеризацией библиотек, но и служит  построению  современного информационного общества в Российской Федерации. Однако продвижение книги  и чтения, так же является  одним из главнейших направлений  библиотечной работы.

         Традиционную премию для библиотечных работников имени А.В.Левицкой, первого директора камышинской городской библиотечной системы, учрежденную по инициативе директора МКУК ЦГБС М. Г. Крайниковой,  на торжественном собрании для библиотечных работников  28 мая 2012 года  вручала заместитель Председателя Комитета по культуре И.В.Егорова. Но на этом приятные моменты праздника не закончились.  Музыкальный подарок для  библиотекарей подарил   ансамбль «Подруги», работающий при ДК «Текстильщик» (руководитель А.И.Садовский) сертификаты корпорации  Microsoft проекта «Твой курс: повышение компьютерной грамотности» библиотечным работникам, успешно прошедшим обучение, вручала директор МКУК  ЦГБС М.Г. Крайникова.

          Активно внедряя в практику библиотечной работы современные технологии, библиотекари города Камышина  постоянно повышают свой профессиональный уровень, чтобы  сделать  библиотеки привлекательными для современного читателя,  пропагандируя книгу и чтение посредством ИКТ- технологий.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика