Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В Камышине появились два Поклонных креста
    В Камышине появились два Поклонных креста Важные новости / Новое

         Сегодня в 10 часов утра в Камышине прошла церемония освящения Поклонных Крестов, которые установлены на въезде в г. Камышин по трассе «Волгоград-Саратов-Сызрань» со стороны Волгограда и со стороны Саратова.

       Церемонию освящения провели представители Волгоградской православной Епархии, с участием главы городского округа – город Камышин  Александра  Ивановича Чунакова, представителей общественных организаций и жителей города.

       В настоящее время во многих городах России возрождается традиция установления поклонных крестов. И Камышин не является исключением. Но в чем подлинный смысл Поклонного Креста? В первую очередь – это знак благодарности и надежды. А то, что кресты установлены с обеих сторон города – является символом оберега. Посох на кресте символизирует легкую дорогу, а копьё – защиту Господом Богом. Теперь наш город под надёжной защитой!

       Поклонный крест со стороны Саратова установили впервые. А вот у креста со стороны Волгограда уже имеется своя история.

       Данный крест был установлен в сентябре прошлого года недалеко от дороги и Сидорового родника. Но 12 января 2012 года молодой водитель не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на деревянный поклонный крест. Данный факт был взят под контроль мэром города Александром Чунаковым. В связи с этим Администрация города совместно с представителями православной церкви пришли к мнению о переносе данного креста в более безопасное место, подальше от дороги. Также было принято решение об установке второго поклонного креста со стороны Саратова. Данный проект  поддержали и казаки и общественность города.

       Воздвижение поклонных крестов стало делом рук братьев Могильниковых Сергея и Валерия из ООО фирма «Гранд-Сервис», инициативой казаков СКО «Станица Камышинская» и прихожан Свято-Троицкого Соборного храма города Камышина. Также свой вклад в изготовление внесли немало предпринимателей. Установкой поклонных крестов занимались сотрудники бюджетного учреждения «Благоустройство». Они облагородили прилегающую к ним территорию. Все отнеслись с пониманием, никто не отказал в таком святом деле.

       С сегодняшнего дня символ православной веры будет встречать и провожать  жителей и гостей при въезде в город со всех сторон!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика