Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Как камышане «болели» за Россию!

Как камышане «болели» за Россию!


18-06-2012, 09:16. Разместил(а): Спецкорр

     16 июня в городском парке культуры и отдыха прошла прямая трансляция Чемпионата Европы по футболу.

     Напомним, что 8 июня у камышан впервые появилась возможность посмотреть футбольный матч одной дружной компанией, а не в гордом одиночестве на любимом диване. В этот вечер камышане могли поболеть за наших спортсменов, не думая о том, что своими криками разбудят соседей и вызовут их праведный гнев. Действительно, зачем конфликтовать и навязывать любовь к футболу тем, кто просто не понимает, с какой целью такое количество людей бегает за одним мячом. Дать всем по мячу и дело с концом! Но… Оставим ненадолго размышления о футболе и перенесемся в вечерний парк, где в предвкушении захватывающего зрелища собрались сотни камышан.

   Сама трансляция матча «Греция - Россия» началась в 22:30, но организаторы акции «Вперед, Россия!» - Комитет по делам молодежи, социально-молодежный комплекс «Планета молодых» и портал «Кампорт» - решили сначала «разогреть» зрителей играми и конкурсами. Самые смелые поднимались на сцену и, надрывая голос, кричали «Россия, вперед!», соревновались в прыжках на одной ноге, а девушкам вообще «досталось по полной» - для них были подготовлены каверзные вопросы о футболе. В общем, веселились от души, получая за это сувениры с символикой молодежного центра. Не обошлось и без «фанатской волны»: по команде камышане группами поднимались со своих мест, поддерживая российских спортсменов. Помимо конкурсов, для зрителей был подготовлен приятный сюрприз – восточный танец в исполнении очаровательной девушки.

   Приближалось назначенное время, и со всех уголков парка к большому экрану устремился народ с фанатскими атрибутами. Ровно в 22:30 началась трансляция матча, зазвучал гимн России, слова которого тут же подхватили зрители. Конечно, выглядело это потрясающе. Ведь это был искренний «порыв русской души», а не спланированная акция. Конечно, ни одно массовое мероприятие не обходится без граждан с подозрительно тяжелыми пакетами, звенящими при ходьбе. Надо сказать, что многие не скрывали, что футбол без пива – впустую потраченный вечер, поэтому не «заморачивались» и спешили к сцене с прозрачными пакетами в руках, которые выдавали своих владельцев с потрохами. С такими гражданами тут же беседовали представители полиции, которых, к слову, в этот вечер в парке было предостаточно. Они и следили за порядком перед сценой, а также проверяли сумки на входе в парк. В общем, стражи порядка со своей задачей справились, и все прошло без привычных для подобных спортивных мероприятий драк и стычек. Даже моросящий дождь не напугал истинных фанатов футбола, которые собрались перед сценой, размахивая флагами и поддерживая российских спортсменов всевозможными «кричалками». К сожалению, это не помогло нашим футболистам: сборная Россия проиграла сборной Греции со счетом 0:1. «Разумеется, я расстроен, но мы можем злиться только на самих себя», - прокомментировал эту ситуацию Вячеслав Малафеев, вратарь сборной России.

   Кстати, в этот вечер многие зрители предложили поддерживать подобными акциями и местную команду «Текстильщик». «Давайте, наконец, пиарить камышинский футбол», - кричали болельщики. Если у вас есть идеи по поводу поддержки местных футболистов, то звоните в центр «Планета молодых» по телефону: 2-02-90 (Иван Александрович). Давайте вместе воплотим их в жизнь!


Вернуться назад