Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Лето полным ходом на пляже «Гремячий»!
    Лето полным ходом на пляже «Гремячий»! Лента новостей / Новое

    7 июля на городском пляже «Гремячий» прошла спортивно-оздоровительная программа «Лето полным  ходом», организаторами которой выступили Комитет по делам молодежи и социально-молодежный комплекс «Планета молодых».

    Несмотря на капризы погоды, в этот день на пляже было жарко! Народ на другом берегу реки, наблюдая за происходящим, строил планы, как быстро и без потерь преодолеть водную преграду и оказаться на «Гремячем» в центре событий. А в это время гомонящая толпа в красочных футболках с позитивными надписями «Встречаем лето вместе» готовилась к предстоящему празднику для молодежи. В этот день каждый мог абсолютно бесплатно участвовать в разнообразных конкурсах и выигрывать призы, сладости, сувениры с символикой мероприятия. Но обо всем по порядку…

    По замыслу организаторов на пляже работали одновременно несколько станций. Станция «Волейбол» собрала на спортивной площадке профессионалов и любителей данного вида спорта. Молодые люди спортивного телосложения с мячом в руках, разумеется, притягивали внимание молодых девушек, которых на пляже в этот день было предостаточно. Кстати, и среди представительниц прекрасного пола нашлись профессиональные волейболистки, настоящие мастера своего дела. Станции «Баскетбол» и «Футбол» также не пустовали: ребята с удовольствием демонстрировали свои умения, красуясь перед многочисленными зрителями.

    А в это время на берегу реки открылась станция «Замки на песке»: детвора с удовольствием лепила песочные дворцы с  многочисленными башенками, попутно обустраивая прилегающую территорию. За считанные минуты у воды выросли величественные сооружения с ухоженными парками, фруктовыми садами и сказочными цветами. Лучшие «архитекторы», разумеется, получили призы за свои старания. Пришло время открывать следующие станции: «Заплывы на матрасах» и байдарки«Соревнования на байдарках». Эти состязания вызвали настоящий восторг. Еще бы! Не каждый же день предоставляется возможность поплавать на настоящей байдарке, да еще и защищая честь своей команды. Заплывы на матрасах и байдарках в пасмурную погоду – затея, конечно, не из лучших, но участникам состязаний  не о чем было волноваться, ведь рядом всегда дежурили спасатели.

    Играли ли вы в детстве в вышибалы? В этот день у каждого появился шанс вспомнить былые времена и снова почувствовать себя ребенком. К слову, подобные ощущения могли у вас возникнуть и на станции «Туристический городок», подготовленной ребятами со Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. На этом этапе каждый мог примерить на себя роль настоящего туриста, которому не страшны любые испытания и трудности. А в это время ведущий уже объявлял об открытии очередного конкурса под названием «Бой подушками». Мальчишки и девчонки с радостью кинулись на станцию, где можно выплеснуть свой негатив и разобраться с обидчиком, используя надувные боксерские перчатки с изображением героев известного мультфильма «Ну, погоди!»

    Пришло время показательных выступлений на турниках. Свои умения демонстрировали камышинские мальчишки, выделывая такие элементы, от которых просто захватывало дух. Даже накрапывающий дождь не помешал ребятам показать все, на что они способны. Настоящий восторг вызвала самая творческая станция под названием «Боди-арт»: приглашенные художники и волонтеры, вооружившись кисточками и гуашью, разрисовывали детей и взрослых всеми цветами радуги.

    пляж    Желающих украсить свое лицо и тело узорами было так много, что выстроилась целая очередь. Те, кто не хотел терять ни секунды своего драгоценного времени, мог получить краски и разрисовать себя или друга самостоятельно, а лучшие работы были награждены призами. Наступила пора серьезного испытания для настоящих мужчин. Сборная города по футболу и сборная города по волейболу соревновались в конкурсе под названием «Перетягивание каната». В результате нескольких этапов победу вырвали футболисты, за что и получили целую упаковку лимонада.      Девушки, наблюдавшие за этой битвой, решили не оставаться в стороне: через несколько минут было собрано 2 женские команды, которые тут же взялись за канат, демонстрируя упорство и умение работать в команде. Эта женская схватка привлекла внимание всех отдыхающих, до этого мирно устроившихся на песке, предпочитая ровный загар спортивным испытаниям. Спустя 5 часов праздничная программа «Лето полным ходом» подошла к концу, приготовленные призы нашли своих счастливых обладателей, а камышане и гости города зарядились хорошим настроением на все выходные.

     Организаторы выражают благодарность всем, кто принял участие в проведении мероприятия. Фотографии смотрите в официальной группе центра «Планета молодых» в социальной сети «ВКонтакте».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика