Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине младенческая смертность остаётся низкой
    В Камышине младенческая смертность остаётся низкой Лента новостей / Новое

    18 июля в городской Администрации прошло заседание Межведомственной комиссии по снижению уровня младенческой смертности на территории городского округа – город Камышин.

    В заседании приняли участие заместитель Главы Администрации А.С. Федосеев, главный врач МБУЗ «Камышинская детская городская больница» М.В. Фрумкин, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе МБУЗ «Центральная городская больница г.Камышина» Л.В. Карасев, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.А. Писарева, председатель комитета здравоохранения Г.Е. Сухова, начальник отдела опеки и попечительства городской Администрации Г.Ф. Коваленко, главный врач центральной городской больницы г.Камышина Н.Н. Присталов, директор МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» И.А. Усков и  сотрудники полиции.

    О состоянии младенческой смертности на территории городского округа – город Камышин рассказал М.В. Фрумкин. Демографические показатели таковы: за первое полугодие 2012 года в Камышине младенческая смертность составила 4 человека (за такой же период в 2011 году – три, в 2010 – четыре человека). Таким образом, младенческая смертность за полугодие составила 7,87 промилле. В 2011 году – 6,39, в 2010 – 7,66.

    Следуя этим показателям, можно с уверенность сделать вывод о том, что в Камышине самая низкая младенческая смертность по Волгоградской области.

    Еще одну важную проблему в своем докладе поднял Л.В. Карасев. Он обратил внимание всех собравшихся на то, что в детских поликлиниках  катастрофически не хватает врачей-гинекологов, которые взяли бы на себя работу по осмотру и раннему предупреждению гинекологических заболеваний девочек-старшеклассниц. А.С. Федосеев пообещал решить кадровый вопрос к сентябрю этого года.

    Напомним, что в 2008 году решение о создании комиссии по снижению младенческой смертности принял Глава городского округа – город Камышин Чунаков А.И. Тогда показатель в Камышине составлял 14,2‰. Для сравнения в том же году по России он был равен 8,5‰, в Волгоградской области - 12‰. Уже через год камышинский показатель уменьшился практически в два раза и составив 7,5‰. А за 9 месяцев 2011 года -3,8‰ (Волгоградская область – 9,6‰).

    В 2011 году камышинский показатель младенческой смертности ниже не только областного в три раза, не только среднероссийского (более чем в два), но и среднеевропейского.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика