Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » О состоянии законности и правопорядка на территории городского округа г. Камышин в первом полугодии 2012 года
    О состоянии законности и правопорядка на территории городского округа г. Камышин в первом полугодии 2012 года Лента новостей / Новое

    Вчера состоялось заседание Круглого стола руководителей  правоохранительных органов г. Камышина и представителей СМИ.

    Прокурор города Камышина, старший советник юстиции Ю.А.Власов дал подробную информацию о состоянии законности и правопорядка на территории городского округа г. Камышин за первое полугодие 2012 года.

    Так в первом полугодии 2012 года на территории городского округа -  город Камышин было зафиксирована тенденция роста регистрации преступлений. За это время было зарегистрировано 950 преступлений, что на 137 больше, чем за аналогичный период 2011 года. Таким образом, рост количества зарегистрированных преступных проявлений составил 16,9 %, при снижении областного показателя на 1,5 %.

    Данные показатели свидетельствуют,  о некотором улучшении качества работы оперативных подразделений правоохранительных органов городского округа - город Камышин, в частности прокуратуры города Камышина по выявлению и регистрации преступлений, в первую очередь латентной направленности.

    Ю.А. Власов подчеркнул, что основную долю составляют преступления корыстно-имущественной направленности, из которых 364  преступлений связаны с кражами чужого имущества, из них 31 связаны с хищениями сотовых телефонов, 76 с проникновением в помещения, хранилища.

          При общей тенденции к росту регистрации преступных проявлений в 1-м полугодии 2012 года на территории Камышина также увеличился рост регистрации следующих видов преступлений: грабежи, мошенничество, должностные преступления, незаконный оборот оружия.

         Одновременно с этим отмечается тенденция уменьшения роста регистрации следующих видов преступлений, таких как:

    - убийства – 3,  на 5 преступлений меньше чем в 2011году;

    - разбойные нападения – 5, на 5 преступлений меньше в сравнении с показателем  2011 года;

    - фальшивомонетчество - 24, на 7 преступлений меньше чем 2011году;

    - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 18, меньше на 4 преступления, в том числе со смертельным исходом – 4,  на 4 преступления меньше;

    - незаконный оборот наркотиков с целью сбыта 24, на 2 преступления меньше, чем в 2011году. А рост регистрации преступлений экономической направленности остался стабильным  - 90 преступлений.

         Несовершеннолетними в 1-м полугодии совершены следующие преступления: кражи, грабежи, незаконный оборот наркотиков и прочие нарушения.

         Общая раскрываемость преступлений в 1 полугодии 2012 года по городскому округу - город Камышин составила 51,8 % , что на 7,9% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года.

         Рост регистрации преступных проявлений в 1 полугодии 2012 году удалось достичь в первую очередь за счет  активных мер предпринятых прокуратурой города Камышина.

     За вышеуказанный период прокуратурой города Камышина было выявлено 1118 нарушений требований действующего законодательства России, для устранения которых было вынесены протесты, направлены в суды для рассмотрения по существу исковые заявления, внесены представления, по результатам, рассмотрения которых были наказаны в дисциплинарном порядке должностные лица.

    По постановлениям прокурора привлечено 161 лицо к административной ответственности, объявлено 23 предостережения, по направленным прокуратурой города материалам проверок правоохранительными органами городского округа - город Камышин  возбуждено 6  уголовных дел.

    При этом в 1-ом полугодии 2012 года прокуратурой города Камышина в рамках осуществления надзора за исполнением действующего законодательства о государственной и муниципальной службе, а также противодействию коррупции, было выявлено 46 нарушений закона, для устранения которых было вынесено 28 протестов, внесено 3 представления по материалам проверок прокуратуры города Камышина правоохранительными органами городского округа - город Камышин  возбуждено одно уголовное дело.

    В сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина прокуратурой города Камышина особое внимание было уделено защите трудовых прав граждан, связанных с расторжением трудовых договоров , не своевременной выплатой заработной платы, а также исполнению требований законодательства о жилищных правах.

    В указанный период времени в прокуратуру города Камышина поступило 971 жалоба и заявления граждан, из которых оперативными сотрудниками прокуратуры г. Камышина было разрешено по существу 537 обращений граждан, направлено по принадлежности для рассмотрения по существу в иные органы- 434, принято на личном приеме 618 граждан, из которых лично прокурором города  219 человек.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика