Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «На форуме «Волга-2012» собрались ребята, заряженные на успех»
    Сергей Боженов: «На форуме «Волга-2012» собрались ребята, заряженные на успех» Лента новостей / Новое

         Как сообщает, официальный портал Губернатора и Правительство Волгоградской области, новые проекты и инициативы, направленные на развитие Волгоградской области, представили Сергею Боженову активисты регионального молодежного форума «Волга-2012».

         Глава региона посетил палаточный лагерь молодежного слета, который проходит в эти дни на острове Сарпинском.

    Сергей Боженов ознакомился с основными направлениями работы форума, условиями проживания ребят. На встрече с губернатором участники «Волги-2012» получили уникальную возможность задать главе региона интересующие их вопросы. Первым обратился к собравшимся Сергей Боженов: «Кто из вас хочет остаться жить и работать в России?». Большинство участников подняли вверх руки.

          — Я вижу патриотично настроенных, крепких духом людей, которые любят свою Родину, малую и большую, — приветствовал форумчан Сергей Боженов. — Вы заряжены на успех, на результат. Уверен, что это тот кадровый потенциал, который завтра даст стране новых мэров, губернаторов, директоров заводов, строительных компаний, банков, талантливых педагогов и врачей. Мы сегодня строим новую Россию, я желаю, чтобы вы нашли себя, смогли реализовать свои способности и возможности, а главное, чтобы каждый из вас был счастлив.

          В ходе разговора с губернатором были подняты самые злободневные проблемы развития региона. Ребят интересовали вопросы поддержки начинающих предпринимателей, сельского хозяйства, строительства и ремонта дорог, трудоустройства молодых людей с ограниченными физическими возможностями и многие другие темы.

         Беседа с главой региона продолжилась в неформальной обстановке у костра, где собрались активисты молодежных объединений, участники Всероссийского форума «Селигер-2012», Всекавказского форума «Машук-2012», волгоградские блогеры. Юноши и девушки поделились с Сергеем Боженовым своими планами и проектами. Например, волгоградец Тимур Баширов — руководитель молодежной администрации области — предложил создать молодежное правительство. По его словам, команда ребят с активной жизненной позицией сможет получать бесценный управленческий опыт, нести молодежные инициативы во власть и доводить решения правительства до молодежной аудитории. Губернатор одобрил эту идею. Он также подчеркнул, что необходимо привлекать молодежь к работе общественных советов, созданных сегодня при каждом областном министерстве: «В советы входят, как правило, уже состоявшиеся люди, профессионалы, эксперты в своем деле, но нужна и молодежь со свежими идеями и современным взглядом на жизнь».

          Представители общественной организации «Новые люди» из Липецкой области рассказали Сергею Боженову об экологическом проекте, который реализуется в их регионе. Липчане выразили готовность сотрудничать с волгоградскими молодежными объединениями, поделиться своим опытом и даже организовать легкоатлетический пробег в наш регион в канун Дня Победы. «Мы будем рады приветствовать вас на нашей героической земле и принять участие в вашем проекте», — заметил Сергей Боженов.

         Разговор у костра завершился совместным ужином. Губернатор приготовил шашлык по своему фирменному рецепту, поделившись секретом любимого всеми блюда.

         Напомним, что молодежный образовательный форум «Волга-2012» проходит в Волгоградской области уже в четвертый раз. Его организатором выступает региональное правительство при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Программа форума включает 11 направлений: «Добровольчество», «Все Дома», «Арт-парад», «Территория-34», «ЗОЖ-style», «Студактив», «Инновации и предпринимательство», «Информационный поток», «Лидерство и политика», «Школа профессионального развития», «Эко». Образовательная программа каждого направления построена по уникальной методике, которая позволяет участникам в сжатые сроки получить и запомнить необходимую информацию для успешного развития своего проекта.

         В этом году участниками форума стали представители всех муниципальных образований Волгоградской области, республик Дагестан, Калмыкия, Южная Осетия, городов Астрахань, Сочи, Адлер, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ставрополь, Таганрог, Самара и других.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика