Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сотрудники правоохранительных органов и представители городской администрации провели профилактические рейды по неблагополучным семьям Камышина
    Сотрудники правоохранительных органов и представители городской администрации провели профилактические рейды по неблагополучным семьям Камышина Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

         С 13 по 23 августа межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» проводились профилактические рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям. Данные рейды были направлены на выявление родителей, отрицательно влияющих на детей, жестоко обращающихся с ними, снижение негативного влияния на образ жизни несовершеннолетних со стороны взрослых лиц, а также в целях контроля за готовностью детей к занятиям в учебных заведениях в 2012-2013 учебном году.

         Как сообщает Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский», в мероприятиях участвовали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела, представители Комиссии по делам несовершеннолетних, комитетов по образованию, социальной защиты населения, органы опеки и попечительства.

         В период проведения рейда 17 августа 2012 г. на 11 квартале были выявлены дети, оставшиеся без попечения родителей. Два мальчика 2009 и 2011 годов рождения и две девочки 2004 и 1998 г.р. Совместно с органами опеки и представителями образования дети были доставлены в детскую городскую больницу, с последующим помещением в Камышинский социально-реабилитационный центр. Подготовка к школе двух девочек из данной семьи будет производиться за счет государства по линии социальной защиты населения.

         При посещении одной из неблагополучных семей, проживающей на улице Тамбовской мать несовершеннолетних находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, дети были предоставлены сами себе. Мальчик 2009 г.р. (инвалид детства ДЦП) и две девочки 2006 и 2004 годов рождения были доставлены в детскую городскую больницу.

    Еще одна нерадивая мамочка, злоупотребляющая спиртными напитками, по рекомендации сотрудников полиции и представителей органа опеки написала заявление о помещении детей  в «Камышинский реабилитационный центр».

         24 августа в детском доме культуры «Дружба» состоялось праздничное мероприятие посвященное «Дню знаний» для первоклассников из малообеспеченных семей. В программе мероприятия прошли конкурсы и эстафеты, для ребят был накрыт праздничный стол, подготовлены подарки первоклассников, в которые вошли канцелярские товары и все необходимое для школы. Устроители мероприятия постарались сделать для ребят настоящий праздник в преддверии «Дня знаний».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика