Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 40-летие основания школы в Камышинской детской воспитательной колонии
    40-летие основания школы в Камышинской детской воспитательной колонии Лента новостей / Новое

         30 августа на территории Камышинской детской воспитательной колонии прошли праздничные мероприятия, посвященные 40-летию школы, Дню знаний и Дню колонии.

         На торжественное мероприятие были приглашены многочисленные гости – это руководители области и города, силовых ведомств, а также ветераны, силами которых строилась, росла и становилась школа и колония.

         В холле школы собрались её воспитанники, преподаватели, а также приглашенные гости. На торжественной линейке прозвучал первый в этом году звонок и ребят поздравили с началом учебного года.

         После торжественной части мероприятия, в литературной гостиной школы, состоялось заседание попечительского совета. Открыла и провела его уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Николаевна Болдырева. На повестке дня были подняты важные и требующие принятия решений вопросы, такие как: оборудование помещений для проживания осужденных в рамках реформирования воспитательной колонии и преобразования учреждения в воспитательный центр, привлечение предприятий и организаций к заказам на производство продукции, товаров и услуг для дополнительного трудоустройства осужденных и развития сельскохозяйственного производства колонии, социальное сопровождение освобождающихся воспитанников, а также вопрос обеспечения воспитательной колонии необходимым количеством воды для озеленения территории учреждения.

         Начальник колонии Игорь Юрьевич Буров рассказал о стоящих перед учреждением задачах, касающихся реформирования колонии. Он отметил, что с перепрофилированием воспитательной колонии в воспитательный центр, которое пройдет во второй этап 2016 года, произойдет приток осужденных в Камышинскую колонию. Так как шестьдесят две воспитательные колонии по всей Российской Федерации перепрофилируются в тридцать четыре воспитательных центра. Если же государственная дума примет закон об увеличении возраста осужденных в детских колониях до 25 лет (сегодня здесь содержаться ребята от 16 до 18 лет), то приток осужденных будет неизбежен. Уже сегодня в Камышинскую колонию прибывают ребята не только из Волгограда, а еще из Астрахани и даже Чечни. Поэтому необходимо как можно быстрее развивать не только производство на территории колонии, но и организовывать сбыт выпускаемой продукции, для того чтобы обеспечить воспитанников постоянной работой.

         Сегодня на территории колонии помимо школы, клуба и профессионального училища, где осужденные получают среднее общее и профессиональное образование, есть также производство, на котором они  трудятся и получают за свою работу заработную плату. Здесь есть учебно-производственная мастерская, на базе которой имеется швейный участок по пошиву постельных принадлежностей — наволочек, простыней и шарфов хлопчатобумажных, а также вафельных полотенец. Зимой ребята выращивают грибы «Вешенка», весной в теплицах — овощи: редис, огурец, укроп, лук и петрушку. В собственной хлебопекарне выпекают хлебобулочные изделия.

    Огромную поддержку по трудоустройству осужденных в летний период колонии оказывает комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин под руководством М.Я. Тарановой, который через СМК «Планета молодых» и центр занятости трудоустраивает ребят на работу.

         Начальник отдела реализации проектов и программ в сфере молодежной политики Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области, член попечительского совета Николай Леонидович Москаленко выступил с предложением о выделении до 100 тысяч рублей посредством проекта «Шаг на встречу». Этот проект реализуется с целью формирования социально-полезных навыков и создания информационного пространства для адаптации несовершеннолетних, осужденных, проживающих на территории Волгоградской области.

         После заседания совета гости прошли в клуб Камышинской воспитательной колонии. Со сцены в этот день звучало много хороших и теплых слов в адрес директора школы, педагогов, слова напутствия воспитанникам общеобразовательной школы. Все выступавшие пришли с подарками, а главными в этот день стали подарки от Министерства образования и науки Волгоградской области – интерактивная школьная доска и от Администрации городского округа – город Камышин – принтер для компьютера. А КПК «Честь» и мебельным салоном «PRADO» подарили колонии сплит-систему и компьютерный стол.

         В завершении праздника с номерами художественной самодеятельности выступили воспитанники Камышинской воспитательной колонии и образцовые ансамбли танца «Радость» под руководством Надежды и Владимира Вшивковых и «Экситон» детской школы художественного искусства под руководством Нины Дьяченко.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика